• N.SquadreData e oraRis.CampoArbitriJlScorer
    214900 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen
    sab 2/10/21 20.00 0 : 3 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Fonio patrick
    2:Da conceição vitor
    1:Bernasconi natan
    216148 Volley Lugano 2
    Volley Möhlin
    sab 2/10/21 15.30 3 : 2 Lambertenghi - Lugano 1:Giampà  salvatore
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216151 Volley Biasca
    Volley Möhlin
    sab 9/10/21 15.30 0 : 3 SE Gorduno 1:Bernasconi natan
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216153 Volley Lugano 2
    Volley Schönenwerd
    dom 10/10/21 17.00 3 : 2 Lambertenghi - Lugano 1:Giampà  salvatore
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    1 SdP Vedeggio U15A
    SFG Stabio U15
    lun 11/10/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Ronzani michele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    8 MoMo Volley U15A
    SFG Locarno U15A
    mar 12/10/21 20.30 3 : 1 SME Morbio Inferiore 1:Omazic daniel
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    9 SFG Stabio U17
    Vallemaggia
    mar 12/10/21 20.30 3 : 1 SME Stabio 1:Bernasconi paolo
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    25 Moesa Volley
    SdP Vedeggio U15C
    mer 13/10/21 19.45 0 : 3 SE Lostallo 1:Prato claudio
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    13 Volley Lugano U17C
    Volley Lugano U17D
    mer 13/10/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Toma gianbattista
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    14 Volley Biasca U17
    SdP Capriasca U17B
    mer 13/10/21 19.30 0 : 3 SPAI Biasca 1:Fonio patrick
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    13 Bellinzona Volley
    SdP Vedeggio U15B
    gio 14/10/21 20.00 3 : 1 SME Giubiasco 1:Giampà  salvatore
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    1 Volley Lugano U17A
    SdP Capriasca U17A
    gio 14/10/21 20.15 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Nasi simone
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    26 Volley Lugano U15A
    SFG Locarno U15B
    ven 15/10/21 20.10 1 : 3 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    37 SdP Vedeggio U15D
    Volley Biasca
    ven 15/10/21 20.30 2 : 3 SME Breganzona 1:Da conceição vitor
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2 SFG Locarno U17
    Volley Lugano U17A
    sab 16/10/21 17.00 0 : 3 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    14 MoMo Volley U15B
    Malca Vollley
    sab 16/10/21 14.30 2 : 3 SME Morbio Inferiore 1:Cattaneo ilaria
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216159 Volley Biasca
    VB Therwil 2
    sab 16/10/21 15.30 0 : 3 SPAI Biasca 1:Bernasconi paolo
    2:Da conceição vitor
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214909 Volley Lugano
    VBC Cheseaux
    sab 16/10/21 20.00 2 : 3 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Da conceição vitor
    2:Mottis patrick
    1:Bernasconi natan
    215689 #Dragons Lugano
    Volley Emmen Nord
    sab 16/10/21 14.00 3 : 1 Lambertenghi - Lugano 1:Toma gianbattista
    2:Bernasconi natan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216157 SAG Gordola
    Volley Lugano 2
    dom 17/10/21 14.30 2 : 3 SME Minusio 1:Giampà  salvatore
    2:Rechsteiner ivan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    1 SdP Capriasca 1
    MoMo 1
    lun 18/10/21 20.30 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Mortati antonio
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    5 SdP Vedeggio U15A
    SFG Locarno U15A
    lun 18/10/21 20.10 3 : 1 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2 SFG Locarno 1
    SAG Gordola 2
    mar 19/10/21 20.30 0 : 3 SE Muralto 1:Franscella stefano giubiasco
    2:Aricò gabriele
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    8 Vallemaggia
    Volley Lugano U17B
    mar 19/10/21 20.15 0 : 3 SME Losone 1 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    6 MoMo Volley U15A
    SFG Stabio U15
    mar 19/10/21 20.30 3 : 0 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    16 SdP Capriasca U17B
    Volley Lugano U17C
    mer 20/10/21 20.00 3 : 0 LICEO - SAVOSA 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    16 SdP Vedeggio U15B
    MoMo Volley U15B
    gio 21/10/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Omazic daniel
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    15 Malca Vollley
    Bellinzona Volley
    ven 22/10/21 20.00 3 : 2 SE Novaggio 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    28 SdP Vedeggio U15C
    Volley Lugano U15A
    ven 22/10/21 20.10 2 : 3 CPT Trevano 1:Majic luka
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    15 Volley Lugano U17D
    Volley Biasca U17
    ven 22/10/21 20.20 3 : 0 LILU 1 Lugano 1:Ronzani michele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    27 SFG Locarno U15B
    Moesa Volley
    ven 22/10/21 19.30 3 : 2 SE Saleggi - Locarno 1:Müller roger rené giubiasco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    3 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    ven 22/10/21 20.15 0 : 3 Bellinzona palestra CUBO 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214915 Volley Lugano
    Volley Toggenbrug
    ven 22/10/21 20.00 3 : 1 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Giampà  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Mortati antonio
    3 SdP Capriasca U17A
    SFG Locarno U17
    ven 22/10/21 20.10 0 : 3 SE Davesco 1:Rechsteiner ivan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216162 Volley Lugano 2
    Volley Talentz. Luzern
    sab 23/10/21 18.00 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Mottis patrick
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    4 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    sab 23/10/21 15.00 0 : 3 Lambertenghi - Lugano 1:Jelusic nicole
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216164 SAG Gordola
    VBC Kanti Baden 2
    dom 24/10/21 14.30 3 : 1 SME Minusio 1:Toma gianbattista
    2:Bernasconi paolo
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    215693 #Dragons Lugano
    Volley Schönenwerd
    dom 24/10/21 17.30 3 : 0 Palamondo - Cadempino 1:Rechsteiner ivan
    2:Giampà  salvatore
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    8 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 1
    lun 25/10/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Cattaneo ilaria
    2:Giampà  salvatore
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    4 SFG Stabio U15
    SFG Locarno U15A
    lun 25/10/21 20.30 0 : 3 OSC Mendrisio 1:Bernasconi natan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    3 MoMo Volley U15A
    SdP Vedeggio U15A
    mar 26/10/21 20.30 1 : 3 SME Morbio Inferiore 1:Santor vlado
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    5 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca 1
    mar 26/10/21 20.30 0 : 3 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Lo conte giuseppe
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    29 Moesa Volley
    Volley Lugano U15A
    mer 27/10/21 19.45 0 : 3 SE Lostallo 1:Giampà  salvatore
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    39 Volley Biasca
    SAG Gordola U15
    mer 27/10/21 19.30 3 : 1 SPAI Biasca 1:Prato claudio
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    7 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    gio 28/10/21 20.15 3 : 1 Lambertenghi - Lugano 1:Nasi simone
    2:Quartuccio giuseppe
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    17 Bellinzona Volley
    MoMo Volley U15B
    gio 28/10/21 20.00 3 : 1 SME Giubiasco 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    17 Volley Biasca U17
    Volley Lugano U17C
    gio 28/10/21 19.30 1 : 3 SPAI Biasca 1:Aricò gabriele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    7 Volley Lugano U17B
    SFG Stabio U17
    gio 28/10/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Omazic daniel
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    4 SdP Capriasca U17A
    Volley Lugano U17A
    ven 29/10/21 20.10 0 : 3 SE Davesco 1:Mortati antonio
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    18 Volley Lugano U17D
    SdP Capriasca U17B
    ven 29/10/21 20.20 0 : 3 LILU 1 Lugano 1:Toma gianbattista
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    18 Malca Vollley
    SdP Vedeggio U15B
    ven 29/10/21 20.00 1 : 3 SE Novaggio 1:Ronzani michele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214924 Volley Lugano
    Zesar-VFM
    sab 30/10/21 20.00 0 : 3 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Fonio patrick
    2:Da conceição vitor
    1:Mortati antonio
    216169 Volley Lugano 2
    KSC Wiedikon
    sab 30/10/21 15.30 3 : 1 Lambertenghi - Lugano 1:Giampà  salvatore
    2:Belotti giovanni
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216174 Volley Biasca
    Volley Lugano 2
    sab 6/11/21 15.30 0 : 3 SPAI Biasca 1:Belotti giovanni
    2:Giampà  salvatore
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216177 SAG Gordola
    Volley Möhlin
    dom 7/11/21 14.30 1 : 3 SME Minusio 1:Bernasconi natan
    2:Rechsteiner ivan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214929 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen
    dom 7/11/21 14.00 0 : 3 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Fonio patrick
    2:Belotti giovanni
    1:Mortati antonio
    215701 #Dragons Lugano
    LK Zug
    dom 7/11/21 18.00 3 : 1 Palamondo - Cadempino 1:Fonio patrick
    2:Toma gianbattista
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    10 SFG Stabio U17
    Volley Lugano U17B
    mar 9/11/21 20.30 0 : 3 SME Stabio 1:Rechsteiner ivan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    24 SdP Vedeggio U15B
    Malca Vollley
    gio 11/11/21 20.10 3 : 1 CPT Trevano 1:Bresciani giulia
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    6 Volley Lugano U17A
    SFG Locarno U17
    gio 11/11/21 20.15 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Omazic daniel
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    38 SAG Gordola U15
    SdP Vedeggio U15D
    gio 11/11/21 20.15 3 : 1 SM Gordola (porvvisoria) 1:Fonio patrick
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    10 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    ven 12/11/21 20.30 3 : 0 SME Morbio Inferiore 1:Rechsteiner ivan
    2:Toma gianbattista
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    30 SFG Locarno U15B
    SdP Vedeggio U15C
    ven 12/11/21 20.00 3 : 1 SE Saleggi - Locarno 1:Belotti giovanni
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    9 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    ven 12/11/21 20.15 0 : 3 Bellinzona palestra CUBO 1:Mortati antonio
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    11 MoMo 1
    SAG Gordola 2
    sab 13/11/21 14.00 2 : 3 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Bernasconi paolo
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    12 SdP Capriasca 1
    Volley Lugano 3
    sab 13/11/21 15.00 0 : 3 Lambertenghi - Lugano 1:Calcaterra marco
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216181 Volley Lugano 2
    VB Therwil 2
    sab 13/11/21 18.00 0 : 3 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Calcaterra marco
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216183 SAG Gordola
    Volley Schönenwerd
    dom 14/11/21 14.30 3 : 2 SME Minusio 1:Belotti giovanni
    2:Bernasconi paolo
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    13 SdP Capriasca 1
    G&B Scuola Volley 2
    lun 15/11/21 20.30 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Prato claudio
    2:Cattaneo ilaria
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    7 SFG Stabio U15
    SdP Vedeggio U15A
    mar 16/11/21 20.30 0 : 3 SME Stabio 1:Nasi simone
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    20 SdP Capriasca U17B
    Volley Biasca U17
    mer 17/11/21 20.00 3 : 0 LICEO - SAVOSA 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    19 SdP Vedeggio U15B
    Bellinzona Volley
    gio 18/11/21 20.10 3 : 2 CPT Trevano 1:Arbitro junior
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    6 G&B Scuola Volley 2
    MoMo 1
    gio 18/11/21 20.15 3 : 2 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampà  salvatore
    2:Aricò gabriele
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    40 Volley Biasca
    SdP Vedeggio U15D
    gio 18/11/21 20.20 : PARTITA RINVIATA 1:Fonio patrick
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    32 SFG Locarno U15B
    Volley Lugano U15A
    ven 19/11/21 19.30 3 : 0 SE Saleggi - Locarno 1:Majic luka
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    31 SdP Vedeggio U15C
    Moesa Volley
    ven 19/11/21 20.10 1 : 3 CPT Trevano 1:Toma gianbattista
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2 SFG Locarno U15A
    MoMo Volley U15A
    ven 19/11/21 20.20 0 : 3 SE Saleggi - Locarno 1:Belotti giovanni
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    19 Volley Lugano U17D
    Volley Lugano U17C
    ven 19/11/21 20.20 1 : 3 LILU 1 Lugano 1:Santor vlado
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    20 Malca Vollley
    MoMo Volley U15B
    ven 19/11/21 20.00 0 : 3 SE Novaggio 1:Da conceição vitor
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214938 Volley Lugano
    Geneve Volley
    sab 20/11/21 13.30 1 : 3 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Giampà  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Mortati antonio
    16 Volley Lugano 3
    SAG Gordola 2
    sab 20/11/21 18.30 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:Prato claudio
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    15 MoMo 1
    SdP Vedeggio 1
    sab 20/11/21 14.00 3 : 0 SME Morbio Inferiore 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216187 Volley Lugano 2
    VBC Kanti Baden 2
    sab 20/11/21 15.30 3 : 1 Lambertenghi - Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    215710 #Dragons Lugano
    TSV Jona Volleyball 2
    dom 21/11/21 17.00 3 : 1 Palamondo - Cadempino 1:Rechsteiner ivan
    2:Bernasconi natan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    9 SdP Vedeggio U15A
    MoMo Volley U15A
    lun 22/11/21 20.10 3 : 2 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    11 Vallemaggia
    SFG Stabio U17
    mar 23/11/21 20.15 0 : 3 SME Losone 1 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    22 MoMo Volley U15B
    SdP Vedeggio U15B
    mar 23/11/21 20.30 0 : 3 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    19 SP Morbio Volley 1
    MoMo 1
    mar 23/11/21 20.30 3 : 0 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
    2:Müller roger rené giubiasco
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    17 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    mar 23/11/21 20.30 0 : 3 SE Muralto 1:Franscella stefano giubiasco
    2:Arbitro assente
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Da conceição vitor
    33 Moesa Volley
    SFG Locarno U15B
    mer 24/11/21 19.45 1 : 3 SE Lostallo 1:Müller roger rené giubiasco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    21 Volley Biasca U17
    Volley Lugano U17D
    mer 24/11/21 19.30 0 : 3 SPAI Biasca 1:Da conceição vitor
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    22 Volley Lugano U17C
    SdP Capriasca U17B
    mer 24/11/21 20.10 : CPT Trevano 1:Cattaneo ilaria
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    41 SAG Gordola U15
    Volley Biasca
    gio 25/11/21 20.15 3 : 2 SE Gordola (Burio) 1:Belotti giovanni
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    18 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    gio 25/11/21 20.15 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    21 Bellinzona Volley
    Malca Vollley
    gio 25/11/21 20.00 : SME Giubiasco 1:Arbitro junior
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    10 SFG Locarno U15A
    SFG Stabio U15
    ven 26/11/21 19.30 3 : 0 SE Saleggi - Locarno 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    34 Volley Lugano U15A
    SdP Vedeggio U15C
    ven 26/11/21 20.10 0 : 3 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216192 Volley Biasca
    SAG Gordola
    sab 27/11/21 15.30 3 : 1 SPAI Biasca 1:Toma gianbattista
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    5 SFG Locarno U17
    SdP Capriasca U17A
    sab 27/11/21 17.00 3 : 0 SE Muralto 1:Da conceição vitor
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    215716 #Dragons Lugano
    NTZ Volley Talents Argovia
    sab 27/11/21 14.00 3 : 0 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Bernasconi natan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    14 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    lun 29/11/21 20.00 0 : 3 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Müller roger rené giubiasco
    2:Belotti giovanni
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    22 SdP Capriasca 1
    SdP Vedeggio 1
    lun 29/11/21 20.30 3 : 0 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Ronzani michele
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    21 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    lun 29/11/21 20.10 3 : 0 CPT Trevano 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    12 SFG Stabio U15
    MoMo Volley U15A
    mar 30/11/21 20.30 : SME Stabio 1:Müller roger rené giubiasco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    23 Volley Lugano U17C
    Volley Biasca U17
    mer 1/12/21 20.10 : CPT Trevano 1:Cattaneo ilaria
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    24 SdP Capriasca U17B
    Volley Lugano U17D
    mer 1/12/21 20.00 : LICEO - SAVOSA 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    12 Volley Lugano U17B
    Vallemaggia
    gio 2/12/21 20.10 : CPT Trevano 1:Arbitro junior
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    35 Volley Lugano U15A
    Moesa Volley
    ven 3/12/21 20.10 : CPT Trevano 1:Aricò gabriele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    24 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 1
    ven 3/12/21 20.00 : CST Tenero - Naviglio 2 1:Jelusic nicole
    2:Belotti giovanni
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    42 SdP Vedeggio U15D
    SAG Gordola U15
    ven 3/12/21 0.00 : PARTITA RINVIATA 1:Majic luka
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    36 SdP Vedeggio U15C
    SFG Locarno U15B
    ven 3/12/21 20.10 : CPT Trevano 1:Ronzani michele
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    11 SFG Locarno U15A
    SdP Vedeggio U15A
    ven 3/12/21 20.20 : SE Saleggi - Locarno 1:Müller roger rené giubiasco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    23 MoMo 1
    SFG Locarno 1
    sab 4/12/21 14.00 : SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Da conceição vitor
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214948 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen
    sab 4/12/21 19.30 : Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Giampà  salvatore
    2:Da conceição vitor
    1:Bernasconi natan
    23 MoMo Volley U15B
    Bellinzona Volley
    sab 4/12/21 14.30 : SME Morbio Inferiore 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216202 Volley Biasca
    Smash Pfeffingen 2
    sab 4/12/21 15.30 : SPAI Biasca 1:Giampà  salvatore
    2:Belotti giovanni
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    25 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    gio 9/12/21 20.15 : Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Nasi simone
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    26 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca 1
    ven 10/12/21 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Ronzani michele
    2:Da conceição vitor
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216252 Volley Biasca
    KTV Riehen
    ven 10/12/21 20.30 : SPAI Biasca 1:Mottis patrick
    2:Fonio patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    27 Volley Lugano 3
    MoMo 1
    sab 11/12/21 15.00 : Lambertenghi - Lugano 1:Prato claudio
    2:Müller roger rené giubiasco
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216203 Volley Lugano 2
    KTV Riehen
    sab 11/12/21 18.00 : Lambertenghi - Lugano 1:Da conceição vitor
    2:Santor vlado
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216207 Volley Biasca
    Volley Talentz. Luzern
    sab 11/12/21 15.30 : SPAI Biasca 1:Rechsteiner ivan
    2:Toma gianbattista
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    28 SAG Gordola 2
    G&B Scuola Volley 2
    dom 12/12/21 17.00 : SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Giampà  salvatore
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216197 SAG Gordola
    KTV Riehen
    dom 12/12/21 14.30 : SME Minusio 1:Belotti giovanni
    2:Bernasconi paolo
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216210 Volley Biasca
    Volley Schönenwerd
    sab 18/12/21 17.00 : SE Gorduno 1:Da conceição vitor
    2:Mottis patrick
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    216211 SAG Gordola
    Smash Pfeffingen 2
    dom 19/12/21 14.30 : SME Minusio 1:Rechsteiner ivan
    2:Bernasconi natan
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    56 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 1
    dom 19/12/21 17.00 : SME Minusio 1:Aricò gabriele
    2:Franscella stefano giubiasco
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214965 Volley Lugano
    Viteos NUC
    sab 8/1/22 19.30 : Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Belotti giovanni
    2:Fonio patrick
    1:Colombo massimiliano
    29 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    mar 11/1/22 20.30 : SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    30 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    gio 13/1/22 20.15 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    31 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca 1
    sab 15/1/22 15.00 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    32 SAG Gordola 2
    MoMo 1
    dom 16/1/22 14.30 : SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    33 SFG Locarno 1
    MoMo 1
    mar 18/1/22 20.30 : SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    35 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca 1
    gio 20/1/22 20.15 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    34 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3
    ven 21/1/22 20.15 : Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    36 SP Morbio Volley 1
    SAG Gordola 2
    ven 21/1/22 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    38 SdP Vedeggio 1
    MoMo 1
    gio 27/1/22 20.15 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    37 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca 1
    ven 28/1/22 20.15 : Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    39 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    ven 28/1/22 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    214979 Volley Lugano
    Groupe E Valtra
    sab 29/1/22 14.30 : Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Fonio patrick
    2:Da conceição vitor
    1:Bernasconi natan
    41 MoMo 1
    G&B Scuola Volley 2
    sab 29/1/22 14.00 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    40 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 3
    dom 30/1/22 17.00 : SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    42 SdP Capriasca 1
    SFG Locarno 1
    lun 31/1/22 20.30 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    43 SdP Vedeggio 1
    SAG Gordola 2
    gio 3/2/22 20.15 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    44 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    ven 4/2/22 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    46 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    lun 7/2/22 20.10 : CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    45 SdP Capriasca 1
    SAG Gordola 2
    lun 7/2/22 20.30 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    48 MoMo 1
    SP Morbio Volley 1
    mar 8/2/22 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    47 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    ven 11/2/22 20.15 : Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    50 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    mar 15/2/22 20.30 : SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    49 SdP Capriasca 1
    SP Morbio Volley 1
    gio 17/2/22 20.10 : CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    51 G&B Scuola Volley 2
    SAG Gordola 2
    ven 18/2/22 20.15 : Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    52 MoMo 1
    Volley Lugano 3
    sab 19/2/22 14.00 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    20 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 1
    dom 20/2/22 17.00 : SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    53 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    ven 25/2/22 20.30 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    55 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    sab 26/2/22 15.00 : Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    54 MoMo 1
    SdP Capriasca 1
    sab 26/2/22 14.00 : SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
  • Swiss Volley Regione Ticino Moesa

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger René Müller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *