• N.SquadreData e oraCampoArbitriJlScorer
    4 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    lun 1/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    1:___
    2:___
    1:___
    2 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    mar 2/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    1:___
    2:___
    1:___
    3 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    mar 2/10/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    1:___
    2:___
    1:___
    7 Moesa Volley 1
    SFG Locarno 1
    mer 10/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:Toma gianbattista
    1:___
    2:___
    1:___
    6 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    mer 10/10/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceiÁ„o vitor
    1:___
    2:___
    1:___
    8 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley 2
    ven 12/10/18 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Da conceiÁ„o vitor
    1:___
    2:___
    1:___
    155322 SAG Gordola
    TV Lunkhoen 1
    dom 14/10/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Giampŗ† salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    9 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    mar 16/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Giampŗ† salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    10 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    mar 16/10/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Nasr eddine andallah franco
    1:___
    2:___
    1:___
    11 Moesa Volley 1
    SP Morbio Volley 1
    mer 17/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Majic luka
    1:___
    2:___
    1:___
    155703 #Dragons Lugano
    VBC Malters
    sab 20/10/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Belotti giovanni
    1:___
    2:___
    1:___
    154804 Wolf Haus Giubiasco
    Volley Luzern
    dom 21/10/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:Solari e. e
    14 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1
    lun 22/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:AricÚ gabriele
    2:Bernasconi natan
    1:___
    2:___
    1:___
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    1:___
    2:___
    1:___
    67 Moesa Volley 1
    Volley Biasca
    mer 24/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Volpe barbara
    1:___
    2:___
    1:___
    12 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3
    ven 26/10/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    1:___
    2:___
    1:___
    154595 Volley Lugano
    Viteos NUC
    sab 27/10/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    1:Bernasconi natan
    155331 SAG Gordola
    KTV Riehen
    dom 28/10/18 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    154809 Wolf Haus Giubiasco
    VBC Glaornia
    dom 28/10/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:Branca diego
    155712 #Dragons Lugano
    Volley Emmen Nord
    sab 3/11/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Prato claudio
    1:___
    2:___
    1:___
    155336 Volley Lugano 2
    VBC Kanti Baden 1
    sab 3/11/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    155337 SAG Gordola
    VB Neuenkirch 1
    sab 3/11/18 14.30 SME Minusio 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Belotti giovanni
    1:___
    2:___
    1:___
    73 SFG Lugano
    SP Morbio Volley 2
    mar 6/11/18 19.30 SE Besso 1:Piazza bruno
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    130 SFG Locarno 2
    #Dragons Lugano (M)
    mar 6/11/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Berisha robertina
    2:Arbitro non si Ť presentato
    1:___
    2:___
    1:___
    74 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 7
    gio 8/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    131 Volley Lugano 6
    G&B Scuola Volley 3
    ven 9/11/18 20.30 SME Breganzona 1:Savic dejan
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    76 SFG Stabio
    SAG Gordola 2
    ven 9/11/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154608 Volley Lugano
    Geneve Volley
    sab 10/11/18 17.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner ivan
    154608 Volley Lugano
    Geneve Volley
    sab 10/11/18 17.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Mottis patrick
    1:Bernasconi natan
    154819 Wolf Haus Giubiasco
    VBC ZŁri Unterland
    dom 11/11/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:Solari e. e
    16 G&B Scuola Volley 2
    Moesa Volley 1
    dom 11/11/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Quartuccio giuseppe
    1:___
    2:___
    1:___
    77 SAG Gordola 2
    SFG Lugano
    dom 11/11/18 17.00 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    18 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    mar 13/11/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Piazza bruno
    1:___
    2:___
    1:___
    17 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 1
    mar 13/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Toma gianbattista
    2:Nasr eddine andallah franco
    1:___
    2:___
    1:___
    19 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    mer 14/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Volpe barbara
    1:___
    2:___
    1:___
    78 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 4
    gio 15/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154612 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen
    ven 16/11/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Belotti giovanni
    1:Rechsteiner ivan
    154612 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen
    ven 16/11/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Belotti giovanni
    1:Rechsteiner ivan
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    ven 16/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    1:___
    2:___
    1:___
    133 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 5
    sab 17/11/18 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Prato claudio
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155723 #Dragons Lugano
    VBC Aarau 1
    sab 17/11/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Piazza bruno
    1:___
    2:___
    1:___
    80 SFG Locarno 3
    SFG Stabio
    sab 17/11/18 18.30 SE Muralto 1:Savic dejan
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    79 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 7
    sab 17/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155346 SAG Gordola
    Volley Lugano 2
    dom 18/11/18 14.30 SME Minusio 1:Fonio patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    81 Volley Lugano 4
    SFG Lugano
    lun 19/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    137 SFG Locarno 2
    G&B Scuola Volley 3
    mar 20/11/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Nasr eddine andallah franco
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    134 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 2
    mer 21/11/18 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampŗ† salvatore
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    21 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    mer 21/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Mastrobattista romano
    1:___
    2:___
    1:___
    82 Volley Lugano 7
    SFG Stabio
    mer 21/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    135 SP Morbio Volley 3
    SFG Locarno 2
    gio 22/11/18 20.00 SME Morbio Inferiore 1:Santor vlado
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    138 Volley Lugano 5
    SP Morbio Volley 3
    ven 23/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Bernasconi natan
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154620 Volley Lugano
    Zesar-VFM
    ven 23/11/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Belotti giovanni
    1:Bernasconi natan
    139 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 6
    ven 23/11/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    22 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    ven 23/11/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    1:___
    2:___
    1:___
    23 Volley Biasca
    Moesa Volley 1
    ven 23/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Rechsteiner ivan
    2:Majic luka
    1:___
    2:___
    1:___
    83 SP Morbio Volley 2
    SP Vallemaggia 2
    sab 24/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155352 Volley Lugano 2
    FC Luzern 1
    sab 24/11/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampŗ† salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    24 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca
    sab 24/11/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Respini valentina
    1:___
    2:___
    1:___
    84 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 3
    dom 25/11/18 17.00 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155351 SAG Gordola
    VB Therwil 2
    dom 25/11/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    85 Volley Lugano 4
    SP Morbio Volley 2
    lun 26/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    86 SFG Stabio
    SFG Lugano
    mar 27/11/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi paolo
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    25 SP Vallemaggia 1
    Volley Biasca
    mar 27/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Quartuccio giuseppe
    2:Calcaterra marco
    1:___
    2:___
    1:___
    26 Moesa Volley 1
    SdP Capriasca
    mer 28/11/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    1:___
    2:___
    1:___
    153 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 5
    mer 28/11/18 20.00 Bellinzona palestra CUBO 1:Mottis patrick
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    142 Volley Lugano 5
    SFG Locarno 2
    ven 30/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    28 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154626 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen
    sab 1/12/18 19.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner marcel
    154829 Wolf Haus Giubiasco
    VBC Steinhausen
    sab 1/12/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:Branca diego
    87 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 7
    sab 1/12/18 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    141 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 2
    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    143 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 6
    sab 1/12/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    145 SFG Locarno 2
    SdP Vedeggio 2
    mar 4/12/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    92 SP Morbio Volley 2
    SAG Gordola 2
    mar 4/12/18 19.45 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    89 Volley Lugano 7
    Volley Lugano 4
    mer 5/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    91 SP Vallemaggia 2
    SFG Stabio
    mer 5/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    90 SFG Lugano
    SFG Locarno 3
    gio 6/12/18 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    146 #Dragons Lugano (M)
    G&B Scuola Volley 3
    gio 6/12/18 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    129 SdP Vedeggio 2
    SP Morbio Volley 3
    ven 7/12/18 20.10 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    31 Volley Biasca
    Volley Lugano 3
    ven 7/12/18 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    147 Volley Lugano 5
    Volley Lugano 6
    ven 7/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    93 SFG Stabio
    SP Morbio Volley 2
    mar 11/12/18 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    94 SFG Lugano
    Volley Lugano 7
    gio 13/12/18 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    149 Volley Lugano 6
    #Dragons Lugano (M)
    ven 14/12/18 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    150 G&B Scuola Volley 3
    SP Morbio Volley 3
    ven 14/12/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154634 Volley Lugano
    VBC Cheseaux
    ven 14/12/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Demmel
    1:Bernasconi natan
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    151 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 5
    sab 15/12/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    35 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1
    sab 15/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    95 SFG Locarno 3
    SP Vallemaggia 2
    sab 15/12/18 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154639 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen
    dom 16/12/18 14.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner ivan
    96 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4
    dom 16/12/18 14.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154842 Wolf Haus Giubiasco
    Volleya Obwalden
    dom 16/12/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:Solari e. e
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1
    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio
    lun 17/12/18 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    1 SdP Capriasca
    Volley Biasca
    lun 17/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    38 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca
    mar 18/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    37 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1
    mar 18/12/18 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    40 Moesa Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    mer 19/12/18 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    98 Volley Lugano 7
    SAG Gordola 2
    mer 19/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    99 SP Vallemaggia 2
    SFG Lugano
    gio 20/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    75 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 4
    mar 1/1/19 0.00 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    110 SP Vallemaggia 2
    SP Morbio Volley 2
    mar 8/1/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    154 Volley Lugano 6
    SFG Locarno 2
    ven 11/1/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155 SP Morbio Volley 3
    #Dragons Lugano (M)
    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    100 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno 3
    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    101 SAG Gordola 2
    SFG Stabio
    dom 13/1/19 14.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    102 Volley Lugano 4
    SFG Locarno 3
    lun 14/1/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    104 SP Morbio Volley 2
    SFG Lugano
    mar 15/1/19 19.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1
    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    103 Volley Lugano 7
    SP Vallemaggia 2
    mer 16/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    157 #Dragons Lugano (M)
    SFG Locarno 2
    gio 17/1/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    42 Volley Biasca
    SdP Capriasca
    ven 18/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    158 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 6
    ven 18/1/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    43 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1
    sab 19/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    dom 20/1/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    88 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 2
    dom 20/1/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    45 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1
    lun 21/1/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    161 SFG Locarno 2
    SP Morbio Volley 3
    mar 22/1/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    106 Volley Lugano 7
    SP Morbio Volley 2
    mer 23/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    108 SFG Lugano
    SAG Gordola 2
    gio 24/1/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    162 Volley Lugano 5
    #Dragons Lugano (M)
    ven 25/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    47 Volley Biasca
    SFG Locarno 1
    ven 25/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1
    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    107 SFG Stabio
    SFG Locarno 3
    ven 25/1/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    48 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    sab 26/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    163 SdP Vedeggio 2
    G&B Scuola Volley 3
    sab 26/1/19 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    105 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 2
    lun 28/1/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    50 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1
    mar 29/1/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    165 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno 2
    mer 30/1/19 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    109 SFG Lugano
    Volley Lugano 4
    gio 31/1/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    166 Volley Lugano 6
    SdP Vedeggio 2
    ven 1/2/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    51 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca
    ven 1/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    111 SFG Stabio
    Volley Lugano 7
    ven 1/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    52 G&B Scuola Volley 2
    Volley Biasca
    sab 2/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    112 SFG Locarno 3
    SAG Gordola 2
    sab 2/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    167 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 5
    sab 2/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    113 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 7
    lun 4/2/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1
    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    54 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    mer 6/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    56 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    gio 7/2/19 20.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    159 SP Morbio Volley 3
    SdP Vedeggio 2
    gio 7/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    170 Volley Lugano 5
    SdP Vedeggio 2
    ven 8/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca
    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    114 SFG Stabio
    SP Vallemaggia 2
    ven 8/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    115 SFG Locarno 3
    SFG Lugano
    sab 9/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    171 SP Morbio Volley 3
    G&B Scuola Volley 3
    sab 9/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    169 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 6
    sab 9/2/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    116 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 2
    dom 10/2/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    117 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2
    lun 11/2/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    57 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1
    mar 12/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    118 Volley Lugano 7
    SFG Lugano
    mer 13/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    119 SP Vallemaggia 2
    SFG Locarno 3
    gio 14/2/19 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    173 G&B Scuola Volley 3
    #Dragons Lugano (M)
    ven 15/2/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    174 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 5
    ven 15/2/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    175 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno 2
    sab 16/2/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    60 Volley Lugano 3
    Volley Biasca
    sab 16/2/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    59 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca
    sab 16/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    120 SP Morbio Volley 2
    SFG Stabio
    sab 16/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    62 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    mar 19/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    61 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2
    mar 19/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    177 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 5
    mar 19/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    63 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3
    mer 20/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    121 SFG Lugano
    SP Vallemaggia 2
    gio 21/2/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    122 SFG Stabio
    Volley Lugano 4
    ven 22/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    123 SFG Locarno 3
    SP Morbio Volley 2
    sab 23/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    179 SdP Vedeggio 2
    #Dragons Lugano (M)
    sab 23/2/19 15.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    124 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 7
    dom 24/2/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3
    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    181 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 6
    mar 26/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    182 #Dragons Lugano (M)
    SP Morbio Volley 3
    gio 28/2/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    183 Volley Lugano 5
    G&B Scuola Volley 3
    ven 1/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    178 Volley Lugano 6
    SP Morbio Volley 3
    ven 1/3/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    125 Volley Lugano 7
    SFG Locarno 3
    mer 13/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    126 SFG Lugano
    SFG Stabio
    gio 14/3/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    127 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 2
    gio 14/3/19 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    128 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 4
    sab 16/3/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    68 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    sab 16/3/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1
    lun 18/3/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    72 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    ven 22/3/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    71 Volley Biasca
    SP Vallemaggia 1
    ven 22/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *