• N.SquadreData e oraCampoArbitriJlScorer
    3 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    mar 2/10/18 20.45 SE Muralto 1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    155322 SAG Gordola
    TV Lunkhoen 1
    dom 14/10/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    9 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    mar 16/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Da conceiįão vitor
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    154595 Volley Lugano
    Viteos NUC
    sab 27/10/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    1:Fonio patrick
    2:Giampā  salvatore
    1:Bernasconi natan
    155331 SAG Gordola
    KTV Riehen
    dom 28/10/18 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    155336 Volley Lugano 2
    VBC Kanti Baden 1
    sab 3/11/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    155346 SAG Gordola
    Volley Lugano 2
    dom 18/11/18 14.30 SME Minusio 1:Fonio patrick
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    134 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 2
    mer 21/11/18 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampā  salvatore
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    24 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca
    sab 24/11/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    155352 Volley Lugano 2
    FC Luzern 1
    sab 24/11/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    154626 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen
    sab 1/12/18 19.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner marcel
    155357 Volley Lugano 2
    VB Neuenkirch 1
    sab 1/12/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    154626 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen
    sab 1/12/18 19.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Mottis patrick
    2:Giampā  salvatore
    1:Arbitro assente
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:___
    2:___
    1:___
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Giampā  salvatore
    2:Volpe barbara
    1:___
    2:___
    1:___
    154634 Volley Lugano
    VBC Cheseaux
    ven 14/12/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Da conceiįão vitor
    2:Giampā  salvatore
    1:Rechsteiner ivan
    155366 Volley Lugano 2
    VB Therwil 2
    sab 15/12/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampā  salvatore
    2:Belotti giovanni
    1:___
    2:___
    1:___
    163 SdP Vedeggio 2
    G&B Scuola Volley 3
    sab 26/1/19 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Giampā  salvatore
    2:___
    1:___
    2:___
    1:___
    155391 Volley Lugano 2
    SAG Gordola
    sab 26/1/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Belotti giovanni
    2:Giampā  salvatore
    1:___
    2:___
    1:___
    154665 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen
    sab 9/2/19 18.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Bernasconi natan
    154674 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen
    sab 23/2/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    1:Giampā  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner marcel
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *