Calendario 3.a Lega Femminile

  • Stagione 2019-2020

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    43 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno U15
    0
    3
    141821
    252525
    mar 12/11/19 19.45 SME Losone 1 1:Giampà  salvatore
    2:Aa___
    49 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    16202511
    25252325
    ven 22/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Prato claudio
    2:Aa___
    54 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    2
    2125252316
    2516142514
    sab 30/11/19 17.00 SME Minusio 1:Jelusic nicole
    2:Aa___
    56 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca 2
    3
    0
    252525
    212217
    gio 5/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Santor vlado
    2:Aa___
    61 MoMo Volley
    SP Vallemaggia 1

    sab 14/12/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Aa___
    63 SP Vallemaggia 1
    SFG Stabio 1

    mar 17/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    67 SdP Vedeggio 2
    SP Vallemaggia 1

    lun 13/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    73 SFG Locarno U15
    SP Vallemaggia 1

    sab 25/1/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    76 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 4

    mar 28/1/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    84 SdP Capriasca 2
    SP Vallemaggia 1

    mar 11/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    79 SP Vallemaggia 1
    SAG Gordola 2

    mar 18/2/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    88 SP Vallemaggia 1
    MoMo Volley

    mar 10/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    92 SFG Stabio 1
    SP Vallemaggia 1

    lun 16/3/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    95 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 2

    mar 24/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger René Müller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *