Calendario 3.a Lega Femminile - Promozione

  • Stagione 2017-2018

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    122 G&B Scuola Volley 4
    SFG Lugano 2
    3
    0
    252525
    221613
    mer 17/1/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Savic dejan
    2:_________
    123 Volley Lugano 8
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    21252525
    25162216
    ven 19/1/18 20.15 SME Breganzona 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    124 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 6
    0
    3
    162018
    252525
    lun 22/1/18 19.30 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    125 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    182210
    252525
    mer 24/1/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:_________
    126 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 8
    1
    3
    24251719
    26162525
    gio 25/1/18 19.30 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    127 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 4
    3
    2
    2525162315
    122225258
    sab 27/1/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Franscella stefano
    2:_________
    128 SP Vallemaggia 2
    G&B Scuola Volley 4
    0
    3
    131024
    252526
    mer 31/1/18 20.30 SE Aurigeno 1:Aric˛ gabriele
    2:_________
    130 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 8
    3
    0
    252525
    161316
    sab 3/2/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Gambini elso
    2:_________
    129 Volley Lugano 4
    SFG Lugano 2
    3
    1
    25252425
    18212614
    sab 3/2/18 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Gambini elso
    2:_________
    131 SP Vallemaggia 2
    SFG Lugano 2
    0
    3
    202114
    252525
    mer 7/2/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:_________
    132 Volley Lugano 8
    Volley Lugano 4
    3
    0
    252525
    171420
    ven 23/2/18 20.15 SME Breganzona 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    133 Volley Lugano 6
    G&B Scuola Volley 4
    3
    0
    252525
    181722
    lun 26/2/18 20.15 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    134 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 4
    0
    3
    212025
    252527
    mer 28/2/18 20.30 SE Aurigeno 1:Belotti giovanni
    2:_________
    135 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    151323
    252525
    gio 1/3/18 20.00 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:_________
    136 Volley Lugano 8
    G&B Scuola Volley 4
    2
    3
    2220252511
    2525141915
    ven 2/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Da conceišŃo vitor
    2:_________
    141 Volley Lugano 4
    G&B Scuola Volley 4
    3
    0
    252525
    212017
    lun 5/3/18 20.15 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    137 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 8
    0
    3
    212220
    252525
    mer 7/3/18 20.30 SE Aurigeno 1:Maijc luka
    2:_________
    138 SFG Lugano 2
    G&B Scuola Volley 4
    1
    3
    20251517
    25232525
    gio 8/3/18 19.30 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:_________
    142 Volley Lugano 6
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    25232525
    625812
    ven 9/3/18 20.15 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:_________
    139 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 4
    3
    1
    25251925
    19232523
    dom 11/3/18 19.00 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:_________
    140 Volley Lugano 8
    SFG Lugano 2
    3
    2
    2325252318
    2521192516
    ven 16/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Toma gianbattista
    2:_________
    143 G&B Scuola Volley 4
    SP Vallemaggia 2
    3
    0
    252525
    13918
    mer 21/3/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Savic dejan
    2:_________
    144 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 4
    2
    3
    272519189
    2518252515
    gio 22/3/18 19.30 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:_________
    145 Volley Lugano 8
    Volley Lugano 6
    0
    3
    111619
    252525
    ven 23/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Piazza bruno
    2:_________
    147 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 8
    1
    3
    17252121
    25202525
    gio 12/4/18 19.45 CPT Trevano 1:Gambini elso
    2:_________
    151 Volley Lugano 6
    SFG Lugano 2

    lun 16/4/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    146 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 6

    mer 18/4/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Savic dejan
    2:_________
    148 SFG Lugano 2
    SP Vallemaggia 2

    gio 19/4/18 19.30 CPT Trevano 1:Franscella stefano
    2:_________
    150 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 2

    ven 20/4/18 20.00 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:_________
    149 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 8

    mer 25/4/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Maijc luka
    2:_________
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni