Calendario 3.a Lega Femminile

  • Stagione 2019-2020

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    62 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    668
    dom 10/11/19 14.30 SME Minusio 1:Prato claudio
    2:Aa___
    43 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno U15
    0
    3
    141821
    252525
    mar 12/11/19 19.45 SME Losone 1 1:GiampÓá salvatore
    2:Aa___
    44 SdP Capriasca 2
    SFG Stabio 1
    0
    3
    161616
    252525
    mar 12/11/19 20.10 SE Davesco 1:Da conceišŃo vitor
    2:Aa___
    45 Volley Lugano 4
    SdP Vedeggio 2
    2
    3
    2025251412
    2521182515
    ven 15/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    47 SFG Stabio 1
    SAG Gordola 2
    2
    3
    1825252210
    2520112515
    lun 18/11/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Settimo stefania
    2:Aa___
    48 SdP Capriasca 2
    SFG Locarno U15
    1
    3
    2125621
    25182525
    mar 19/11/19 20.10 SE Davesco 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    49 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    16202511
    25252325
    ven 22/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Prato claudio
    2:Aa___
    50 MoMo Volley
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    131614
    sab 23/11/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    51 SdP Vedeggio 2
    SdP Capriasca 2
    3
    2
    1424251418
    2526202516
    lun 25/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:Aa___
    52 SFG Stabio 1
    MoMo Volley
    1
    3
    20202524
    25252326
    ven 29/11/19 20.40 SME Stabio 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    54 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    2
    2125252316
    2516142514
    sab 30/11/19 17.00 SME Minusio 1:Jelusic nicole
    2:Aa___
    53 SFG Locarno U15
    Volley Lugano 4
    3
    0
    252526
    141024
    sab 30/11/19 17.30 SE Muralto 1:Aric˛ valentina
    2:Aa___
    55 SdP Vedeggio 2
    SFG Stabio 1
    0
    3
    121714
    252525
    lun 2/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    56 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca 2
    3
    0
    252525
    212217
    gio 5/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Santor vlado
    2:Aa___
    57 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2
    1
    3
    19232517
    25252025
    ven 6/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Lorenzetti floriano
    2:Aa___
    58 SFG Locarno U15
    MoMo Volley
    0
    3
    181413
    252525
    sab 7/12/19 17.30 SE Muralto 1:Aric˛ valentina
    2:Aa___
    59 SFG Stabio 1
    SFG Locarno U15

    lun 9/12/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Settimo stefania
    2:Aa___
    60 SdP Capriasca 2
    Volley Lugano 4

    mar 10/12/19 20.10 SE Davesco 1:Toma gianbattista
    2:Aa___
    61 MoMo Volley
    SP Vallemaggia 1

    sab 14/12/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Aa___
    71 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 4

    lun 16/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Aa___
    64 SdP Capriasca 2
    SAG Gordola 2

    mar 17/12/19 20.10 SE Davesco 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    63 SP Vallemaggia 1
    SFG Stabio 1

    mar 17/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    65 Volley Lugano 4
    MoMo Volley

    ven 20/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Majic luka
    2:Aa___
    66 SFG Locarno U15
    SdP Vedeggio 2

    sab 11/1/20 1730 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    46 MoMo Volley
    SAG Gordola 2

    sab 11/1/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    67 SdP Vedeggio 2
    SP Vallemaggia 1

    lun 13/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    68 SFG Stabio 1
    Volley Lugano 4

    lun 13/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    69 MoMo Volley
    SdP Capriasca 2

    sab 18/1/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    70 SAG Gordola 2
    SFG Locarno U15

    dom 19/1/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    72 SFG Stabio 1
    SdP Capriasca 2

    lun 20/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    73 SFG Locarno U15
    SP Vallemaggia 1

    sab 25/1/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    74 SAG Gordola 2
    MoMo Volley

    dom 26/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    75 SdP Vedeggio 2
    MoMo Volley

    lun 27/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    76 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 4

    mar 28/1/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    77 SFG Locarno U15
    SdP Capriasca 2

    ven 31/1/20 19.45 SE Saleggi - Locarno 1:Aa___
    2:Aa___
    78 SAG Gordola 2
    SFG Stabio 1

    dom 2/2/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    80 SdP Capriasca 2
    SdP Vedeggio 2

    mar 4/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    81 Volley Lugano 4
    SFG Locarno U15

    ven 7/2/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    83 SFG Stabio 1
    SdP Vedeggio 2

    lun 10/2/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    84 SdP Capriasca 2
    SP Vallemaggia 1

    mar 11/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    85 MoMo Volley
    SFG Locarno U15

    sab 15/2/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    86 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4

    dom 16/2/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    79 SP Vallemaggia 1
    SAG Gordola 2

    mar 18/2/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    82 MoMo Volley
    SFG Stabio 1

    sab 7/3/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    87 SdP Vedeggio 2
    SAG Gordola 2

    lun 9/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    88 SP Vallemaggia 1
    MoMo Volley

    mar 10/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    89 Volley Lugano 4
    SdP Capriasca 2

    mar 10/3/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    90 SFG Locarno U15
    SFG Stabio 1

    sab 14/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    91 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno U15

    lun 16/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    92 SFG Stabio 1
    SP Vallemaggia 1

    lun 16/3/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    93 MoMo Volley
    Volley Lugano 4

    sab 21/3/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    94 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 2

    dom 22/3/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    95 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 2

    mar 24/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    96 SdP Capriasca 2
    MoMo Volley

    mar 24/3/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio 1

    ven 27/3/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    98 SFG Locarno U15
    SAG Gordola 2

    sab 28/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger RenÚ MŘller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *