Calendario 3.a Lega Femminile - Base

  • Stagione 2019-2020

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    99 SFG Locarno U17
    #Dragons Lugano (M)
    3
    2
    2517252015
    1825232513
    lun 11/11/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    101 SdP Vedeggio 3
    SAG Gordola 3

    ven 15/11/19 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Prato claudio
    2:Aa___
    104 SP Vallemaggia 2
    G&B Scuola Volley 3

    lun 18/11/19 20.30 SE Aurigeno 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    105 SFG Stabio 2
    SFG Locarno U17

    mar 19/11/19 20.15 SME Stabio 1:Da conceišŃo vitor
    2:Aa___
    106 SAG Gordola 3
    SP Morbio Volley 2

    gio 21/11/19 20.15 SE Gordola (Burio) 1:Aric˛ gabriele
    2:Aa___
    100 G&B Scuola Volley 3
    SFG Stabio 2

    ven 22/11/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    103 Moesa Volley
    #Dragons Lugano (M)

    ven 22/11/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Belotti giovanni
    2:Aa___
    107 SFG Locarno U17
    SP Vallemaggia 2

    lun 25/11/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Lazzarotto mauro
    2:Aa___
    108 G&B Scuola Volley 3
    SAG Gordola 3

    mer 27/11/19 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    109 Moesa Volley
    SFG Stabio 2

    ven 29/11/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Majic luka
    2:Aa___
    110 SP Morbio Volley 2
    SdP Vedeggio 3

    ven 29/11/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    111 SP Vallemaggia 2
    Moesa Volley

    lun 2/12/19 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    112 SAG Gordola 3
    SFG Locarno U17

    gio 5/12/19 20.15 SE Gordola (Burio) 1:Aa___
    2:Aa___
    149 Moesa Volley
    SP Vallemaggia 2

    ven 6/12/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    113 SdP Vedeggio 3
    G&B Scuola Volley 3

    ven 6/12/19 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    114 SFG Stabio 2
    #Dragons Lugano (M)

    ven 6/12/19 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    115 SFG Locarno U17
    SdP Vedeggio 3

    lun 9/12/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    116 G&B Scuola Volley 3
    SP Morbio Volley 2

    mer 11/12/19 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    117 Moesa Volley
    SAG Gordola 3

    ven 13/12/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    118 #Dragons Lugano (M)
    SP Vallemaggia 2

    sab 14/12/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    119 SP Vallemaggia 2
    SFG Stabio 2

    lun 16/12/19 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    120 SdP Vedeggio 3
    Moesa Volley

    ven 20/12/19 19.30 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    121 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno U17

    ven 10/1/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    122 SAG Gordola 3
    #Dragons Lugano (M)

    sab 11/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    123 SFG Locarno U17
    G&B Scuola Volley 3

    lun 13/1/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    131 SP Vallemaggia 2
    SdP Vedeggio 3

    lun 13/1/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    126 Moesa Volley
    SP Morbio Volley 2

    ven 17/1/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    125 SFG Stabio 2
    SAG Gordola 3

    ven 17/1/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    124 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 3

    ven 17/1/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    127 SAG Gordola 3
    SP Vallemaggia 2

    dom 19/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    128 G&B Scuola Volley 3
    Moesa Volley

    mer 22/1/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    129 SdP Vedeggio 3
    SFG Stabio 2

    ven 24/1/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    130 SP Morbio Volley 2
    #Dragons Lugano (M)

    ven 24/1/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    132 SFG Stabio 2
    SP Morbio Volley 2

    ven 31/1/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    133 Moesa Volley
    SFG Locarno U17

    ven 31/1/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    134 #Dragons Lugano (M)
    G&B Scuola Volley 3

    sab 1/2/20 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    135 SAG Gordola 3
    SdP Vedeggio 3

    dom 2/2/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    136 SP Vallemaggia 2
    SP Morbio Volley 2

    lun 3/2/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    137 SFG Stabio 2
    G&B Scuola Volley 3

    ven 7/2/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    138 #Dragons Lugano (M)
    SFG Locarno U17

    sab 8/2/20 14.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    139 SFG Locarno U17
    SFG Stabio 2

    lun 10/2/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    140 G&B Scuola Volley 3
    SP Vallemaggia 2

    mer 12/2/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    141 SP Morbio Volley 2
    SAG Gordola 3

    gio 13/2/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    142 #Dragons Lugano (M)
    Moesa Volley

    sab 15/2/20 14.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    144 SP Vallemaggia 2
    SFG Locarno U17

    lun 17/2/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    143 SAG Gordola 3
    G&B Scuola Volley 3

    gio 20/2/20 20.30 SE Gordola (Burio) 1:Aa___
    2:Aa___
    145 SdP Vedeggio 3
    SP Morbio Volley 2

    ven 21/2/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    146 SFG Stabio 2
    Moesa Volley

    ven 21/2/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    102 SP Morbio Volley 2
    SP Vallemaggia 2

    ven 6/3/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    147 SFG Locarno U17
    SAG Gordola 3

    lun 9/3/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    148 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 3

    mer 11/3/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    150 #Dragons Lugano (M)
    SFG Stabio 2

    dom 15/3/20 13.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    151 SP Vallemaggia 2
    #Dragons Lugano (M)

    lun 16/3/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    153 SdP Vedeggio 3
    SFG Locarno U17

    ven 20/3/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    152 SP Morbio Volley 2
    G&B Scuola Volley 3

    ven 20/3/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    154 SAG Gordola 3
    Moesa Volley

    dom 22/3/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    155 SFG Locarno U17
    SP Morbio Volley 2

    lun 23/3/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    157 SFG Stabio 2
    SP Vallemaggia 2

    mar 24/3/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    156 #Dragons Lugano (M)
    SAG Gordola 3

    ven 27/3/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    158 Moesa Volley
    SdP Vedeggio 3

    ven 27/3/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    160 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno U17

    mer 1/4/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    159 SAG Gordola 3
    SFG Stabio 2

    gio 2/4/20 20.15 SE Gordola (Burio) 1:Aa___
    2:Aa___
    162 SP Morbio Volley 2
    Moesa Volley

    ven 3/4/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    161 SdP Vedeggio 3
    #Dragons Lugano (M)

    ven 3/4/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    164 #Dragons Lugano (M)
    SP Morbio Volley 2

    ven 24/4/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    165 SFG Stabio 2
    SdP Vedeggio 3

    ven 24/4/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    166 Moesa Volley
    G&B Scuola Volley 3

    ven 24/4/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    163 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 3

    lun 27/4/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    167 SFG Locarno U17
    Moesa Volley

    lun 27/4/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    170 SP Morbio Volley 2
    SFG Stabio 2

    mar 28/4/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    168 G&B Scuola Volley 3
    #Dragons Lugano (M)

    mer 29/4/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    169 SdP Vedeggio 3
    SP Vallemaggia 2

    ven 8/5/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger RenÚ MŘller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *