Calendario 2.a Lega Femminile

  • Stagione 2018-2019

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    4 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2119252515
    252520139
    lun 1/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    2 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    2
    3
    2622282513
    2425302315
    mar 2/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    3 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2521242515
    1625262313
    mar 2/10/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    1
    3
    19251824
    25222526
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    6 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    121716
    mer 10/10/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceiÁ„o vitor
    7 Moesa Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25222526
    14251624
    mer 10/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:Toma gianbattista
    8 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    15911
    252525
    ven 12/10/18 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Da conceiÁ„o vitor
    10 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    3
    1
    21252525
    25141214
    mar 16/10/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Nasr eddine andallah franco
    9 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    25192525
    19251223
    mar 16/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Giampŗ† salvatore
    11 Moesa Volley 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    192322
    mer 17/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Majic luka
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251572511
    2225252215
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    14 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1
    0
    3
    131320
    252525
    lun 22/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:AricÚ gabriele
    2:Bernasconi natan
    67 Moesa Volley 1
    Volley Biasca
    3
    1
    25252125
    21182522
    mer 24/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Volpe barbara
    12 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3
    3
    0
    262525
    241712
    ven 26/10/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    16 G&B Scuola Volley 2
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201819
    252525
    dom 11/11/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Quartuccio giuseppe
    18 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    222221
    mar 13/11/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Piazza bruno
    17 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    25151919
    23252525
    mar 13/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Toma gianbattista
    2:Nasr eddine andallah franco
    19 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    91518
    mer 14/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Volpe barbara
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1

    ven 16/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    21 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1

    mer 21/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Mastrobattista romano
    22 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    ven 23/11/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    23 Volley Biasca
    Moesa Volley 1

    ven 23/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Rechsteiner ivan
    2:Majic luka
    24 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca

    sab 24/11/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Respini valentina
    25 SP Vallemaggia 1
    Volley Biasca

    mar 27/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Quartuccio giuseppe
    2:Calcaterra marco
    26 Moesa Volley 1
    SdP Capriasca

    mer 28/11/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    28 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1

    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1

    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2

    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1

    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    31 Volley Biasca
    Volley Lugano 3

    ven 7/12/18 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca

    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    35 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1

    sab 15/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1

    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1 SdP Capriasca
    Volley Biasca

    lun 17/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    38 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca

    mar 18/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    37 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 18/12/18 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3

    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    40 Moesa Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 19/12/18 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1

    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    42 Volley Biasca
    SdP Capriasca

    ven 18/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    43 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1

    sab 19/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1

    dom 20/1/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    45 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1

    lun 21/1/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    47 Volley Biasca
    SFG Locarno 1

    ven 25/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1

    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    48 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2

    sab 26/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    50 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1

    mar 29/1/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    51 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca

    ven 1/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    52 G&B Scuola Volley 2
    Volley Biasca

    sab 2/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1

    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    54 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    mer 6/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    56 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1

    gio 7/2/19 20.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca

    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    57 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1

    mar 12/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    59 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca

    sab 16/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    60 Volley Lugano 3
    Volley Biasca

    sab 16/2/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    61 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2

    mar 19/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    62 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 19/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    63 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3

    mer 20/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1

    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3

    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    68 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1

    sab 16/3/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1

    lun 18/3/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    71 Volley Biasca
    SP Vallemaggia 1

    ven 22/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    72 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    ven 22/3/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *