Calendario 2.a Lega Femminile

  • Stagione 2016-2017

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    1 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    182314
    252525
    mer 19/10/16 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Gambini elso
    2:Mastrobattista romano
    2 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    2
    2221252515
    2525211713
    ven 21/10/16 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Janijc ilija
    2:Giampŗ† salvatore
    3 G&B Giubiasco 2
    Moesa Volley 1
    0
    3
    8817
    252525
    ven 28/10/16 20.00 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Franscella stefano
    2:Da conceiÁ„o vitor
    4 SAG Gordola 2
    PV Alto Ticino 1
    1
    3
    25202015
    20252525
    dom 23/10/16 17.00 SE Cugnasco Gerra 1:Giampŗ† salvatore
    2:Santor vlado
    5 Volley Lugano 3
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    91316
    lun 24/10/16 19.50 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:Gambini elso
    6 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    8232518
    25252225
    mar 25/10/16 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Maijc luka
    7 SdP Vedeggio 1
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252525
    91216
    mer 26/10/16 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Soldini luna
    2:Toma gianbattista
    8 SFG Locarno 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    182119
    ven 28/10/16 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Toma gianbattista
    2:Ciavarella massimiliano
    9 G&B Giubiasco 2
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    22172517
    25251725
    ven 11/11/16 20.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Matkovic vedrana
    2:Giampŗ† salvatore
    10 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    111825256
    2525212115
    sab 12/11/16 17.00 SE Cugnasco Gerra 1:Belotti giovanni
    2:Bernasconi paolo
    11 Moesa Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25222525
    1325921
    sab 12/11/16 18.00 SE Gorduno 1:Santor vlado
    2:Piazza bruno
    12 PV Alto Ticino 1
    Volley Lugano 3
    2
    3
    1225251012
    2520232515
    dom 13/11/16 18.00 SPAI Biasca 1:AricÚ gabriele
    2:Nasr eddine andallah franco
    13 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    201910
    lun 14/11/16 19.50 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:Gambini elso
    14 SFG Locarno 1
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252525
    111415
    ven 18/11/16 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Piazza bruno
    2:Franscella stefano
    15 Moesa Volley 1
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    201223
    sab 19/11/16 18.00 SE Gorduno 1:Piazza bruno
    2:Da conceiÁ„o vitor
    16 PV Alto Ticino 1
    SdP Vedeggio 1
    1
    3
    20252115
    25202525
    dom 20/11/16 18.00 SPAI Biasca 1:Ciavarella massimiliano
    2:Prato claudio
    17 SP Vallemaggia 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    1
    25222525
    19251616
    mar 22/11/16 19.45 SME Losone 1 1:Maijc luka
    2:Janijc ilija
    18 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1
    2
    3
    251220258
    1725252315
    mer 23/11/16 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Santor vlado
    2:Volpe barbara
    19 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    1
    3
    17271612
    25252525
    ven 25/11/16 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Belotti giovanni
    2:Franscella stefano
    20 G&B Giubiasco 2
    SAG Gordola 2
    2
    3
    112525195
    2519112515
    sab 26/11/16 14.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Janijc ilija
    2:Santor vlado
    21 Volley Lugano 3
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252525
    9199
    ven 2/12/16 19.50 CPT Trevano 1:Gulino fiorenza
    2:Soldini luna
    22 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    2
    3
    262517258
    2819252215
    mer 30/11/16 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Gambini elso
    2:Bernasconi paolo
    23 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 1
    2
    3
    222525169
    2522222515
    ven 2/12/16 20.00 SE Riazzino 1:Piazza bruno
    2:Arbitro assente
    24 PV Alto Ticino 1
    Moesa Volley 1
    2
    3
    1525202510
    2516252015
    dom 11/12/16 18.00 SPAI Biasca 1:Prato claudio
    2:Calcaterra marco
    25 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1
    3
    1
    19252525
    25191017
    lun 5/12/16 19.50 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:Volpe barbara
    26 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    111922
    252525
    mar 6/12/16 19.45 SME Losone 1 1:Ciavarella massimiliano
    2:Maijc luka
    27 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 1
    0
    3
    141723
    252525
    ven 16/12/16 20.00 SE Riazzino 1:Piazza bruno
    2:Volpe barbara
    28 G&B Giubiasco 2
    PV Alto Ticino 1
    2
    3
    2025251711
    2519232515
    sab 17/12/16 18.00 Centro Professionale Commerciale Bellinzona 1:AricÚ gabriele
    2:Janijc ilija
    29 PV Alto Ticino 1
    SAG Gordola 2
    3
    2
    2025252715
    251813298
    dom 8/1/17 18.00 SPAI Biasca 1:Maijc luka
    2:Arbitro assente
    30 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252725
    222515
    lun 19/12/16 19.50 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:Arbitro assente
    31 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1
    1
    3
    11192723
    25252525
    mar 17/1/17 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Prato claudio
    32 Moesa Volley 1
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252525
    141223
    mer 22/2/17 20.30 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Fonio patrick
    33 G&B Giubiasco 2
    SdP Vedeggio 1
    1
    3
    21251625
    25222527
    mar 31/1/17 20.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Toma gianbattista
    2:Bernasconi natan
    34 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 3
    0
    3
    242117
    262525
    ven 27/1/17 20.00 SE Riazzino 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Janijc ilija
    35 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    162110
    sab 21/1/17 18.50 SE Gorduno 1:Santor vlado
    2:Savic dejan
    36 PV Alto Ticino 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    16252925
    25202712
    dom 22/1/17 18.00 SPAI Biasca 1:Volpe barbara
    2:Prato claudio
    37 Volley Lugano 3
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    152018
    lun 23/1/17 19.50 CPT Trevano 1:Garavaglia valeria
    2:Mottis patrick
    38 SP Vallemaggia 1
    G&B Giubiasco 2
    3
    2
    2525221715
    2222252510
    mar 24/1/17 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Ciavarella massimiliano
    39 SdP Vedeggio 1
    SAG Gordola 2
    3
    1
    25251525
    20172519
    mer 25/1/17 20.25 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Santor vlado
    40 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1
    0
    3
    151316
    252525
    ven 17/3/17 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Belotti giovanni
    41 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    201713
    252525
    mar 31/1/17 19.45 SME Losone 1 1:Giampŗ† salvatore
    2:Maijc luka
    42 SdP Vedeggio 1
    PV Alto Ticino 1
    2
    3
    2225222514
    2518251716
    mer 1/2/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Garavaglia valeria
    43 G&B Giubiasco 2
    SFG Locarno 1
    1
    3
    9252521
    25272325
    lun 27/3/17 20.00 SME Giubiasco 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Non assegnato
    44 SAG Gordola 2
    Moesa Volley 1
    0
    3
    231618
    252525
    sab 4/2/17 17.00 SE Cugnasco Gerra 1:Belotti giovanni
    2:Franscella stefano
    45 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    141814
    lun 6/2/17 19.50 CPT Trevano 1:Gulino fiorenza
    2:Mottis patrick
    46 SAG Gordola 2
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252525
    192020
    mer 29/3/17 20.30 SE Riazzino 1:Santor vlado
    2:Non assegnato
    47 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251019259
    1125252015
    sab 11/2/17 18.00 SE Gorduno 1:Santor vlado
    2:Belotti giovanni
    48 PV Alto Ticino 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    1
    26301525
    24282514
    dom 12/2/17 18.00 SPAI Biasca 1:Maijc luka
    2:Savic dejan
    49 SP Vallemaggia 1
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    141616
    mar 21/2/17 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:AricÚ gabriele
    50 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    1616252511
    2525152115
    ven 17/2/17 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Giampŗ† salvatore
    2:Volpe barbara
    51 G&B Giubiasco 2
    Volley Lugano 3
    0
    3
    82414
    252625
    sab 18/2/17 16.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Soldini luna
    2:Mottis patrick
    52 Moesa Volley 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    182217
    sab 18/2/17 18.00 SE Gorduno 1:Toma gianbattista
    2:Prato claudio
    53 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    121821
    mer 15/2/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Gulino fiorenza
    2:Garavaglia valeria
    54 SFG Locarno 1
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252725
    122523
    ven 10/3/17 20.30 SE Saleggi - Locarno 1:Franscella stefano
    2:Santor vlado
    55 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    131919
    252525
    sab 11/3/17 18.00 SE Gorduno 1:Santor vlado
    2:Belotti giovanni
    56 PV Alto Ticino 1
    G&B Giubiasco 2
    3
    0
    252526
    191924
    dom 12/3/17 18.00 SPAI Biasca 1:Maijc luka
    2:Nasr eddine andallah franco
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni