Calendario 2.a Lega Femminile

  • Stagione 2018-2019

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    4 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2119252515
    252520139
    lun 1/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    2 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    2
    3
    2622282513
    2425302315
    mar 2/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    3 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2521242515
    1625262313
    mar 2/10/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    1
    3
    19251824
    25222526
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    6 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    121716
    mer 10/10/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceiÁ„o vitor
    7 Moesa Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25222526
    14251624
    mer 10/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:Toma gianbattista
    8 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    15911
    252525
    ven 12/10/18 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Da conceiÁ„o vitor
    10 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    3
    1
    21252525
    25141214
    mar 16/10/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Nasr eddine andallah franco
    9 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    25192525
    19251223
    mar 16/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Giampŗ† salvatore
    11 Moesa Volley 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    192322
    mer 17/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Majic luka
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251572511
    2225252215
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    14 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1
    0
    3
    131320
    252525
    lun 22/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:AricÚ gabriele
    2:Bernasconi natan
    67 Moesa Volley 1
    Volley Biasca
    3
    1
    25252125
    21182522
    mer 24/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Volpe barbara
    12 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3
    3
    0
    262525
    241712
    ven 26/10/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    16 G&B Scuola Volley 2
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201819
    252525
    dom 11/11/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Quartuccio giuseppe
    18 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    222221
    mar 13/11/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Piazza bruno
    17 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    25151919
    23252525
    mar 13/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Toma gianbattista
    2:Nasr eddine andallah franco
    19 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    91518
    mer 14/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Volpe barbara
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    3
    2
    2521192515
    2025252110
    ven 16/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    21 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    2
    3
    2516252015
    1525202517
    mer 21/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Da conceiÁ„o vitor
    22 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2216252517
    2525181415
    ven 23/11/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    24 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca
    3
    1
    25172525
    17251815
    sab 24/11/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampŗ† salvatore
    25 SP Vallemaggia 1
    Volley Biasca
    0
    3
    162322
    252525
    mar 27/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Quartuccio giuseppe
    2:Calcaterra marco
    26 Moesa Volley 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    82218
    mer 28/11/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    172015
    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:Volpe barbara
    28 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    252218
    272525
    lun 3/12/18 20.00 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:Savic dejan
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    152714
    252925
    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Piazza bruno
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    1
    19252527
    2523725
    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    31 Volley Biasca
    Volley Lugano 3
    3
    1
    25251825
    18232514
    ven 7/12/18 20.30 SPAI Biasca 1:Majic luka
    2:Lo conte giuseppe
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2525201415
    2023252511
    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Bernasconi paolo
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    2
    3
    2721202513
    2525251915
    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Giampŗ† salvatore
    2:Volpe barbara
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25182525
    23252121
    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    35 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1
    0
    3
    241324
    262526
    sab 15/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    202021
    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    1 SdP Capriasca
    Volley Biasca
    0
    3
    211920
    252525
    lun 17/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Santor vlado
    38 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    25182525
    12251616
    mar 18/12/18 20.45 SE Muralto 1:Berisha robertina
    2:Nasr eddine andallah franco
    37 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    1
    25222525
    15251620
    mar 18/12/18 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Quartuccio giuseppe
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    3
    1
    25242525
    2026919
    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Prato claudio
    2:Volpe barbara
    40 Moesa Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    1
    3
    25202323
    20252525
    mer 19/12/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252725
    20259
    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Bernasconi natan
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    22202516
    25252025
    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    42 Volley Biasca
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    211915
    ven 18/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:Bernasconi natan
    2:Mortati antonio
    43 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    16179
    sab 19/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Settimo stefania
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    152317
    dom 20/1/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Mastrobattista romano
    2:Savic dejan
    45 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    13212516
    25251425
    lun 21/1/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Bernasconi natan
    2:Giampŗ† salvatore
    47 Volley Biasca
    SFG Locarno 1
    3
    2
    2025212515
    2513251710
    ven 25/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:Mortati antonio
    2:Mottis patrick
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201220
    252525
    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:___
    48 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    161012
    sab 26/1/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:AricÚ gabriele
    2:Respini valentina
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    16922
    252525
    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    50 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1
    2
    3
    28331474
    2631252515
    mar 29/1/19 20.45 SE Muralto 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Berisha robertina
    52 G&B Scuola Volley 2
    Volley Biasca
    3
    0
    252525
    192220
    sab 2/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Volpe barbara
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    2525202614
    1620252816
    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Savic dejan
    59 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca
    3
    1
    22252525
    25182322
    mer 6/2/19 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    54 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    161211
    mer 6/2/19 20.40 SE Gorduno 1:Jelusic nicole
    2:Fonio patrick
    56 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    141918
    gio 7/2/19 20.00 Lambertenghi - Lugano 1:Settimo stefania
    2:Mortati antonio
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca
    1
    3
    11132514
    25251825
    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:___
    57 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1
    0
    3
    112312
    252525
    mar 12/2/19 19.45 SME Losone 1 1:Lo conte giuseppe
    2:Calcaterra marco
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252526
    191824
    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Majic luka
    60 Volley Lugano 3
    Volley Biasca
    3
    0
    252525
    192017
    sab 16/2/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Bernasconi natan
    62 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    2
    2512252115
    192523258
    mar 19/2/19 20.45 SE Muralto 1:Lazzarotto mauro
    2:Respini valentina
    61 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2
    1
    3
    25201523
    22252525
    mar 19/2/19 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Giampŗ† salvatore
    63 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    111417
    mer 20/2/19 20.40 SE Gorduno 1:Mortati antonio
    2:Giampŗ† salvatore
    51 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca
    1
    3
    19192514
    25251525
    ven 22/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Savic dejan
    2:Bernasconi paolo
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2325172515
    25825229
    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3
    1
    3
    261186
    24252525
    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Mastrobattista romano
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    232316
    252525
    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    23 Volley Biasca
    Moesa Volley 1
    3
    0
    252525
    222314
    ven 15/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:Lazzarotto mauro
    2:Da conceiÁ„o vitor
    68 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1

    sab 16/3/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Berisha robertina
    2:Belotti giovanni
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1
    0
    3
    171615
    252525
    lun 18/3/19 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:AricÚ gabriele
    2:Respini valentina
    71 Volley Biasca
    SP Vallemaggia 1

    ven 22/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Savic dejan
    72 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    ven 22/3/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Lorenzetti floriano
    2:Rechsteiner ivan
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *