Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    4 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2119252515
    252520139
    lun 1/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    2 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    2
    3
    2622282513
    2425302315
    mar 2/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    3 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2521242515
    1625262313
    mar 2/10/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    1
    3
    19251824
    25222526
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    7 Moesa Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25222526
    14251624
    mer 10/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:Toma gianbattista
    6 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    121716
    mer 10/10/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceiÁ„o vitor
    8 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    15911
    252525
    ven 12/10/18 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Da conceiÁ„o vitor
    155322 SAG Gordola
    TV Lunkhoen 1

    dom 14/10/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Giampŗ† salvatore
    9 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    25192525
    19251223
    mar 16/10/18 19.45 SME Losone 1 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Giampŗ† salvatore
    10 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    3
    1
    21252525
    25141214
    mar 16/10/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Nasr eddine andallah franco
    11 Moesa Volley 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    192322
    mer 17/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Majic luka
    154804 Wolf Haus Giubiasco
    Volley Luzern

    dom 21/10/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251572511
    2225252215
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    14 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1
    0
    3
    131320
    252525
    lun 22/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:AricÚ gabriele
    2:Bernasconi natan
    67 Moesa Volley 1
    Volley Biasca
    3
    1
    25252125
    21182522
    mer 24/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Savic dejan
    2:Volpe barbara
    12 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3
    3
    0
    262525
    241712
    ven 26/10/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    154595 Volley Lugano
    Viteos NUC

    sab 27/10/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    155331 SAG Gordola
    KTV Riehen

    dom 28/10/18 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    154809 Wolf Haus Giubiasco
    VBC Glaornia

    dom 28/10/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    155337 SAG Gordola
    VB Neuenkirch 1

    sab 3/11/18 14.30 SME Minusio 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Belotti giovanni
    155336 Volley Lugano 2
    VBC Kanti Baden 1

    sab 3/11/18 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    155712 #Dragons Lugano
    Volley Emmen Nord

    sab 3/11/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Prato claudio
    130 SFG Locarno 2
    #Dragons Lugano (M)
    0
    3
    151620
    252525
    mar 6/11/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Berisha robertina
    2:Arbitro non si Ť presentato
    73 SFG Lugano
    SP Morbio Volley 2
    3
    1
    17252725
    25132520
    mar 6/11/18 19.30 SE Besso 1:Piazza bruno
    2:___
    74 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 7
    1
    3
    27182123
    25252525
    gio 8/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    131 Volley Lugano 6
    G&B Scuola Volley 3
    3
    0
    252526
    121224
    ven 9/11/18 20.30 SME Breganzona 1:Savic dejan
    2:___
    76 SFG Stabio
    SAG Gordola 2
    3
    1
    25212525
    8252317
    ven 9/11/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    154608 Volley Lugano
    Geneve Volley

    sab 10/11/18 17.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    77 SAG Gordola 2
    SFG Lugano
    0
    3
    102319
    252525
    dom 11/11/18 17.00 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    154819 Wolf Haus Giubiasco
    VBC ZŁri Unterland

    dom 11/11/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    16 G&B Scuola Volley 2
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201819
    252525
    dom 11/11/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Quartuccio giuseppe
    17 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    25151919
    23252525
    mar 13/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Toma gianbattista
    2:Nasr eddine andallah franco
    18 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    222221
    mar 13/11/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Piazza bruno
    19 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    91518
    mer 14/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Volpe barbara
    78 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 4
    0
    3
    202022
    252525
    gio 15/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:___
    154612 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen

    ven 16/11/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    3
    2
    2521192515
    2025252110
    ven 16/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    80 SFG Locarno 3
    SFG Stabio
    0
    3
    141018
    252525
    sab 17/11/18 18.30 SE Muralto 1:Savic dejan
    2:___
    79 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 7
    0
    3
    172016
    252525
    sab 17/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:___
    133 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 5
    3
    0
    252525
    91017
    sab 17/11/18 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Prato claudio
    2:___
    155723 #Dragons Lugano
    VBC Aarau 1

    sab 17/11/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Piazza bruno
    155346 SAG Gordola
    Volley Lugano 2

    dom 18/11/18 14.30 SME Minusio 1:Fonio patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    81 Volley Lugano 4
    SFG Lugano
    3
    1
    25262025
    22242520
    lun 19/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    137 SFG Locarno 2
    G&B Scuola Volley 3
    0
    3
    212420
    252625
    mar 20/11/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Nasr eddine andallah franco
    2:___
    134 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    231612
    mer 21/11/18 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampŗ† salvatore
    2:___
    21 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    2
    3
    2516252015
    1525202517
    mer 21/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Da conceiÁ„o vitor
    82 Volley Lugano 7
    SFG Stabio
    0
    3
    191515
    252525
    mer 21/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:___
    135 SP Morbio Volley 3
    SFG Locarno 2
    0
    3
    241710
    262525
    gio 22/11/18 20.00 SME Morbio Inferiore 1:Santor vlado
    2:___
    138 Volley Lugano 5
    SP Morbio Volley 3
    1
    3
    2219228
    22252525
    ven 23/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Bernasconi natan
    2:___
    22 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2216252517
    2525181415
    ven 23/11/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    154620 Volley Lugano
    Zesar-VFM

    ven 23/11/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    139 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    201115
    252525
    ven 23/11/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    83 SP Morbio Volley 2
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    25252125
    2219257
    sab 24/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:___
    24 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca
    3
    1
    25172525
    17251815
    sab 24/11/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampŗ† salvatore
    155352 Volley Lugano 2
    FC Luzern 1

    sab 24/11/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Respini valentina
    2:Giampŗ† salvatore
    155351 SAG Gordola
    VB Therwil 2

    dom 25/11/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Mottis patrick
    84 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 3
    3
    2
    2122252515
    2525171412
    dom 25/11/18 17.15 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    85 Volley Lugano 4
    SP Morbio Volley 2
    3
    1
    25192527
    15251925
    lun 26/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    86 SFG Stabio
    SFG Lugano
    3
    1
    25172527
    21252125
    mar 27/11/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi natan
    2:___
    25 SP Vallemaggia 1
    Volley Biasca
    0
    3
    162322
    252525
    mar 27/11/18 19.45 SME Losone 1 1:Quartuccio giuseppe
    2:Calcaterra marco
    153 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 5
    3
    0
    252525
    231721
    mer 28/11/18 20.00 Bellinzona palestra CUBO 1:Mottis patrick
    2:___
    26 Moesa Volley 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    82218
    mer 28/11/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    142 Volley Lugano 5
    SFG Locarno 2
    3
    2
    2325212515
    251825118
    ven 30/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    141 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    152320
    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:___
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    172015
    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:Volpe barbara
    143 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 6
    0
    3
    14710
    252525
    sab 1/12/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:___
    155357 Volley Lugano 2
    VB Neuenkirch 1

    sab 1/12/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Giampŗ† salvatore
    154626 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen

    sab 1/12/18 19.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    87 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 7
    1
    3
    15222513
    25252225
    sab 1/12/18 17.30 SE Muralto 1:Savic dejan
    2:___
    155733 #Dragons Lugano
    Volley Luzern 2

    sab 1/12/18 15.00 Palamondo - Cadempino 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Rechsteiner ivan
    154829 Wolf Haus Giubiasco
    VBC Steinhausen

    sab 1/12/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    28 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    252218
    272525
    lun 3/12/18 20.00 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:Savic dejan
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    152714
    252925
    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Piazza bruno
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    1
    19252527
    2523725
    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    145 SFG Locarno 2
    SdP Vedeggio 2
    3
    1
    14252525
    2523821
    mar 4/12/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
    2:___
    92 SP Morbio Volley 2
    SAG Gordola 2
    1
    3
    20251921
    25232525
    mar 4/12/18 19.45 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:___
    91 SP Vallemaggia 2
    SFG Stabio
    3
    2
    2515212515
    2125252210
    mer 5/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:___
    89 Volley Lugano 7
    Volley Lugano 4
    0
    3
    112123
    252525
    mer 5/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Gambini elso
    2:___
    146 #Dragons Lugano (M)
    G&B Scuola Volley 3
    3
    0
    252925
    21276
    gio 6/12/18 20.30 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:___
    90 SFG Lugano
    SFG Locarno 3
    3
    0
    252525
    142018
    gio 6/12/18 19.30 CPT Trevano 1:Gambini elso
    2:___
    129 SdP Vedeggio 2
    SP Morbio Volley 3
    1
    3
    11242515
    25261925
    ven 7/12/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    147 Volley Lugano 5
    Volley Lugano 6
    0
    3
    101914
    252525
    ven 7/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Savic dejan
    2:___
    31 Volley Biasca
    Volley Lugano 3
    3
    1
    25251825
    18232514
    ven 7/12/18 20.30 SPAI Biasca 1:Majic luka
    2:Lo conte giuseppe
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2525201415
    2023252511
    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Bernasconi paolo
    155703 #Dragons Lugano
    VBC Malters

    sab 8/12/18 17.00 Palamondo - Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Prato claudio
    155360 SAG Gordola
    Sm AeschPfeffingen

    dom 9/12/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Da conceiÁ„o vitor
    93 SFG Stabio
    SP Morbio Volley 2
    3
    0
    282525
    261922
    mar 11/12/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi natan
    2:___
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    2
    3
    2721202513
    2525251915
    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Giampŗ† salvatore
    2:Volpe barbara
    94 SFG Lugano
    Volley Lugano 7
    3
    0
    252525
    11618
    gio 13/12/18 19.30 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:___
    149 Volley Lugano 6
    #Dragons Lugano (M)
    3
    2
    2525242315
    231826256
    ven 14/12/18 20.30 SME Breganzona 1:Majic luka
    2:___
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25182525
    23252121
    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    150 G&B Scuola Volley 3
    SP Morbio Volley 3
    3
    0
    252525
    152317
    ven 14/12/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    154634 Volley Lugano
    VBC Cheseaux

    ven 14/12/18 20.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    35 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1
    0
    3
    241324
    262526
    sab 15/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    155366 Volley Lugano 2
    VB Therwil 2

    sab 15/12/18 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Belotti giovanni
    155743 #Dragons Lugano
    VBC Kanti Baden

    sab 15/12/18 17.00 Palamondo - Cadempino 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Nasr eddine andallah franco
    95 SFG Locarno 3
    SP Vallemaggia 2
    3
    0
    252527
    151725
    sab 15/12/18 17.30 SE Muralto 1:Berisha robertina
    2:___
    151 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 5
    0
    3
    211816
    252525
    sab 15/12/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Bernasconi natan
    2:___
    155370 SAG Gordola
    FC Luzern 1

    dom 16/12/18 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Prato claudio
    96 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4
    1
    3
    20251314
    25202525
    dom 16/12/18 11.30 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    154639 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen

    dom 16/12/18 14.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    202021
    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    155323 Volley Lugano 2
    Sm AeschPfeffingen

    dom 16/12/18 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:Toma gianbattista
    154842 Wolf Haus Giubiasco
    Volleya Obwalden

    dom 16/12/18 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    1 SdP Capriasca
    Volley Biasca
    0
    3
    211920
    252525
    lun 17/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Santor vlado
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio
    3
    0
    252525
    18917
    lun 17/12/18 19.45 CPT Trevano 1:Gambini elso
    2:___
    38 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    25182525
    12251616
    mar 18/12/18 20.45 SE Muralto 1:Berisha robertina
    2:Nasr eddine andallah franco
    37 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    1
    25222525
    15251620
    mar 18/12/18 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Quartuccio giuseppe
    98 Volley Lugano 7
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    141917
    mer 19/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Majic luka
    2:___
    40 Moesa Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    1
    3
    25202323
    20252525
    mer 19/12/18 20.40 SE Gorduno 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    3
    1
    25242525
    2026919
    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Prato claudio
    2:Volpe barbara
    99 SP Vallemaggia 2
    SFG Lugano
    0
    3
    111321
    252525
    gio 20/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    75 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 4
    1
    3
    11251918
    25202525
    ven 21/12/18 19.15 SE Saleggi - Locarno 1:Savic dejan
    2:___
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252725
    20259
    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Bernasconi natan
    155751 #Dragons Lugano
    Volley Schonenwerd

    sab 22/12/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Belotti giovanni
    2:Piazza bruno
    155374 Volley Lugano 2
    BTV Aarau

    sab 22/12/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Prato claudio
    2:Rechsteiner ivan
    110 SP Vallemaggia 2
    SP Morbio Volley 2
    0
    3
    202812
    253025
    mar 8/1/19 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:___
    154 Volley Lugano 6
    SFG Locarno 2
    3
    0
    252528
    131826
    ven 11/1/19 20.30 SME Breganzona 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    154851 Wolf Haus Giubiasco
    VBC Aadorf I

    sab 12/1/19 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    155 SP Morbio Volley 3
    #Dragons Lugano (M)
    1
    3
    25242219
    19262525
    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Rechsteiner ivan
    2:___
    100 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno 3
    1
    3
    25251118
    27232525
    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:___
    101 SAG Gordola 2
    SFG Stabio
    3
    2
    2511252215
    1325172513
    dom 13/1/19 14.00 SME Minusio 1:Majic luka
    2:___
    102 Volley Lugano 4
    SFG Locarno 3
    3
    0
    252525
    152116
    lun 14/1/19 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    104 SP Morbio Volley 2
    SFG Lugano
    0
    3
    51626
    252528
    mar 15/1/19 19.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:___
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    22202516
    25252025
    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    103 Volley Lugano 7
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    20252525
    25202321
    mer 16/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Prato claudio
    2:___
    157 #Dragons Lugano (M)
    SFG Locarno 2
    3
    1
    25251625
    22132513
    gio 17/1/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:Prato claudio
    2:___
    42 Volley Biasca
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    211915
    ven 18/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:Bernasconi natan
    2:Mortati antonio
    158 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 6
    3
    2
    2225112516
    2520252114
    ven 18/1/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Gambini elso
    2:___
    43 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    16179
    sab 19/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Settimo stefania
    155384 Volley Lugano 2
    KTV Riehen

    sab 19/1/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:Santor vlado
    155761 #Dragons Lugano
    SG Obwalden

    sab 19/1/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Calcaterra marco
    2:Bernasconi paolo
    155387 SAG Gordola
    BTV Aarau

    dom 20/1/19 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Toma gianbattista
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    152317
    dom 20/1/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Mastrobattista romano
    2:Savic dejan
    154654 Volley Lugano
    VBC Cheseaux

    dom 20/1/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    154854 Wolf Haus Giubiasco
    Volley Toggenburg

    dom 20/1/19 17.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    88 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 2
    3
    2
    2519232615
    2025252411
    dom 20/1/19 17.00 SME Minusio 1:Jelusic nicole
    2:___
    45 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    13212516
    25251425
    lun 21/1/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Bernasconi natan
    2:Giampŗ† salvatore
    161 SFG Locarno 2
    SP Morbio Volley 3
    3
    2
    2524212515
    212625203
    mar 22/1/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Berisha robertina
    2:___
    106 Volley Lugano 7
    SP Morbio Volley 2
    3
    0
    252525
    212116
    mer 23/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Volpe barbara
    2:___
    108 SFG Lugano
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    161520
    gio 24/1/19 19.30 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:___
    47 Volley Biasca
    SFG Locarno 1
    3
    2
    2025212515
    2513251710
    ven 25/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:Mortati antonio
    2:Mottis patrick
    162 Volley Lugano 5
    #Dragons Lugano (M)
    0
    3
    221920
    252525
    ven 25/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Savic dejan
    2:___
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201220
    252525
    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:___
    107 SFG Stabio
    SFG Locarno 3
    3
    0
    262525
    241517
    ven 25/1/19 20.30 SME Stabio 1:Lazzarotto mauro
    2:___
    163 SdP Vedeggio 2
    G&B Scuola Volley 3
    1
    3
    23252224
    25232526
    sab 26/1/19 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:___
    48 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    161012
    sab 26/1/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:AricÚ gabriele
    2:Respini valentina
    155391 Volley Lugano 2
    SAG Gordola

    sab 26/1/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Belotti giovanni
    2:Giampŗ† salvatore
    105 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    21252525
    25171723
    lun 28/1/19 19.45 CPT Trevano 1:Savic dejan
    2:___
    50 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1
    2
    3
    28331474
    2631252515
    mar 29/1/19 20.45 SE Muralto 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Berisha robertina
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    16922
    252525
    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    165 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno 2
    3
    0
    252525
    211320
    mer 30/1/19 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Lazzarotto mauro
    2:___
    109 SFG Lugano
    Volley Lugano 4
    2
    3
    1525142511
    2515251915
    gio 31/1/19 19.30 CPT Trevano 1:Lorenzetti floriano
    2:___
    112 SFG Locarno 3
    SAG Gordola 2
    3
    1
    25252325
    20122518
    sab 2/2/19 17.30 SE Muralto 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    155775 #Dragons Lugano
    VBC Buochs

    sab 2/2/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Toma gianbattista
    52 G&B Scuola Volley 2
    Volley Biasca
    3
    0
    252525
    192220
    sab 2/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Volpe barbara
    167 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 5
    3
    0
    252525
    101721
    sab 2/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Rechsteiner ivan
    2:___
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    2525202614
    1620252816
    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Savic dejan
    113 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 7
    3
    1
    25252125
    2222258
    lun 4/2/19 19.45 CPT Trevano 1:Mortati antonio
    2:___
    59 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca
    3
    1
    22252525
    25182322
    mer 6/2/19 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Respini valentina
    2:AricÚ gabriele
    54 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    161211
    mer 6/2/19 20.40 SE Gorduno 1:Jelusic nicole
    2:Fonio patrick
    56 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    141918
    gio 7/2/19 20.00 Lambertenghi - Lugano 1:Settimo stefania
    2:Mortati antonio
    159 SP Morbio Volley 3
    SdP Vedeggio 2
    3
    1
    25162525
    20251512
    gio 7/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Quartuccio giuseppe
    2:___
    170 Volley Lugano 5
    SdP Vedeggio 2
    1
    3
    22212525
    25251227
    ven 8/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Savic dejan
    2:___
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca
    1
    3
    11132514
    25251825
    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:___
    114 SFG Stabio
    SP Vallemaggia 2
    3
    2
    1925251615
    252210256
    ven 8/2/19 20.30 SME Stabio 1:Piazza bruno
    2:___
    171 SP Morbio Volley 3
    G&B Scuola Volley 3
    0
    3
    192421
    252625
    sab 9/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:___
    154665 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen

    sab 9/2/19 18.30 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    115 SFG Locarno 3
    SFG Lugano
    0
    3
    201211
    252525
    sab 9/2/19 17.30 SE Muralto 1:Berisha robertina
    2:___
    169 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 6
    3
    0
    252525
    152315
    sab 9/2/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Lazzarotto mauro
    2:___
    155401 SAG Gordola
    VBC Kanti Baden 1

    dom 10/2/19 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Belotti giovanni
    116 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 2
    3
    1
    12262925
    25242716
    dom 10/2/19 17.00 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    117 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2
    3
    2
    2425202515
    26172594
    lun 11/2/19 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    57 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1
    0
    3
    112312
    252525
    mar 12/2/19 19.45 SME Losone 1 1:Lo conte giuseppe
    2:Calcaterra marco
    120 SP Morbio Volley 2
    SFG Stabio
    3
    1
    25192525
    23252315
    mar 12/2/19 20.00 SME Morbio Inferiore 1:Quartuccio giuseppe
    2:___
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252526
    191824
    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Majic luka
    118 Volley Lugano 7
    SFG Lugano
    0
    3
    71013
    252525
    mer 13/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Lorenzetti floriano
    2:___
    119 SP Vallemaggia 2
    SFG Locarno 3
    1
    3
    21212524
    25251326
    gio 14/2/19 20.30 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    174 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 5
    3
    0
    252525
    121416
    ven 15/2/19 20.30 SME Breganzona 1:Bernasconi natan
    2:___
    173 G&B Scuola Volley 3
    #Dragons Lugano (M)
    1
    3
    15192520
    25252325
    ven 15/2/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Jelusic nicole
    2:___
    175 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno 2
    3
    1
    25252225
    18222517
    sab 16/2/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:___
    60 Volley Lugano 3
    Volley Biasca
    3
    0
    252525
    192017
    sab 16/2/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Bernasconi natan
    155407 Volley Lugano 2
    TV Lunkhoen 1

    sab 16/2/19 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Rechsteiner ivan
    155784 #Dragons Lugano
    VBC Gelterkinden

    sab 16/2/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Mottis patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    177 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 5
    3
    2
    2525232415
    182125264
    mar 19/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Berisha robertina
    2:___
    61 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2
    1
    3
    25201523
    22252525
    mar 19/2/19 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:Giampŗ† salvatore
    62 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    2
    2512252115
    192523258
    mar 19/2/19 20.45 SE Muralto 1:Lazzarotto mauro
    2:Respini valentina
    63 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    111417
    mer 20/2/19 20.40 SE Gorduno 1:Mortati antonio
    2:Giampŗ† salvatore
    121 SFG Lugano
    SP Vallemaggia 2
    3
    2
    2518252115
    142517255
    gio 21/2/19 19.30 CPT Trevano 1:Prato claudio
    2:___
    51 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca
    1
    3
    19192514
    25251525
    ven 22/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Savic dejan
    2:Bernasconi paolo
    122 SFG Stabio
    Volley Lugano 4
    3
    0
    252525
    172214
    ven 22/2/19 20.30 SME Stabio 1:Lorenzetti floriano
    2:___
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2325172515
    25825229
    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    154674 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen

    sab 23/2/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    123 SFG Locarno 3
    SP Morbio Volley 2
    1
    3
    25171724
    19252526
    sab 23/2/19 17.30 SE Muralto 1:Respini valentina
    2:___
    179 SdP Vedeggio 2
    #Dragons Lugano (M)
    2
    3
    202516257
    2522252315
    sab 23/2/19 15.00 Palamondo - Cadempino 1:Mortati antonio
    2:___
    124 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 7
    3
    2
    2525271815
    2716252512
    dom 24/2/19 17.00 SME Minusio 1:AricÚ gabriele
    2:___
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3
    1
    3
    261186
    24252525
    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Mastrobattista romano
    181 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    251621
    272525
    mar 26/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Lazzarotto mauro
    2:___
    111 SFG Stabio
    Volley Lugano 7
    3
    0
    252525
    231120
    mar 26/2/19 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    232316
    252525
    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    182 #Dragons Lugano (M)
    SP Morbio Volley 3
    3
    0
    252525
    201915
    gio 28/2/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:Prato claudio
    2:___
    183 Volley Lugano 5
    G&B Scuola Volley 3
    1
    3
    22102812
    25252625
    ven 1/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Gambini elso
    2:___
    178 Volley Lugano 6
    SP Morbio Volley 3
    0
    3
    212322
    252525
    ven 1/3/19 20.30 SME Breganzona 1:Majic luka
    2:___
    154678 Volley Lugano
    Geneve Volley

    sab 2/3/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    125 Volley Lugano 7
    SFG Locarno 3
    1
    3
    25211913
    14252525
    mer 13/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Volpe barbara
    2:Arbitro non si Ť presentato
    126 SFG Lugano
    SFG Stabio
    3
    1
    15252625
    25182423
    gio 14/3/19 19.30 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:___
    127 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 2
    2
    3
    109252516
    2522221818
    gio 14/3/19 20.30 SE Aurigeno 1:Jelusic nicole
    2:___
    23 Volley Biasca
    Moesa Volley 1
    3
    0
    252525
    222314
    ven 15/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:Lazzarotto mauro
    2:Da conceiÁ„o vitor
    166 Volley Lugano 6
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    17822
    ven 15/3/19 20.30 SME Breganzona 1:Gambini elso
    2:___
    128 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 4
    3
    1
    26251625
    24132521
    sab 16/3/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:___
    68 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    3
    1
    25242525
    23261919
    sab 16/3/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Berisha robertina
    2:Belotti giovanni
    154699 Volley Lugano
    Viteos NUC

    dom 17/3/19 17.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1
    0
    3
    171615
    252525
    lun 18/3/19 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    1
    25252025
    15192520
    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:AricÚ gabriele
    2:Respini valentina
    72 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    81720
    ven 22/3/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Lorenzetti floriano
    2:Rechsteiner ivan
    71 Volley Biasca
    SP Vallemaggia 1
    3
    1
    25212525
    18251621
    ven 22/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Savic dejan
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *