Calendario 2.a Lega Femminile

  • Stagione 2018-2019

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    4 Moesa Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2119252515
    252520139
    lun 1/10/18 20.40 SE Gorduno 1:Belotti giovanni
    2:Savic dejan
    6 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    121716
    mer 10/10/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceišŃo vitor
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251572511
    2225252215
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    19 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    91518
    mer 14/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Volpe barbara
    21 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    2
    3
    2516252015
    1525202517
    mer 21/11/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Da conceišŃo vitor
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    172015
    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:Volpe barbara
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2525201415
    2023252511
    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Bernasconi paolo
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    2
    3
    2721202513
    2525251915
    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:GiampÓá salvatore
    2:Volpe barbara
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    3
    1
    25242525
    2026919
    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Prato claudio
    2:Volpe barbara
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1
    1
    3
    22202516
    25252025
    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    16922
    252525
    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:Majic luka
    2:Calcaterra marco
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    2525202614
    1620252816
    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Savic dejan
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252526
    191824
    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Mastrobattista romano
    2:Majic luka
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2325172515
    25825229
    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:Majic luka
    2:Jelusic nicole
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    232316
    252525
    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:Quartuccio giuseppe
    2:Berisha robertina
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    1
    25252025
    15192520
    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Aric˛ gabriele
    2:Respini valentina
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *