Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    1
    3
    19251824
    25222526
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    73 SFG Lugano
    SP Morbio Volley 2
    3
    1
    17252725
    25132520
    mar 6/11/18 19.30 SE Besso 1:Piazza bruno
    2:___
    18 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    3
    0
    252525
    222221
    mar 13/11/18 20.45 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Piazza bruno
    155723 #Dragons Lugano
    VBC Aarau 1

    sab 17/11/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Piazza bruno
    139 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    201115
    252525
    ven 23/11/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    141 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    152320
    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:___
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    152714
    252925
    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Piazza bruno
    129 SdP Vedeggio 2
    SP Morbio Volley 3
    1
    3
    11242515
    25261925
    ven 7/12/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25182525
    23252121
    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252725
    20259
    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Bernasconi natan
    155751 #Dragons Lugano
    Volley Schonenwerd

    sab 22/12/18 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Belotti giovanni
    2:Piazza bruno
    100 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno 3
    1
    3
    25251118
    27232525
    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:___
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1
    0
    3
    201220
    252525
    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:___
    114 SFG Stabio
    SP Vallemaggia 2
    3
    2
    1925251615
    252210256
    ven 8/2/19 20.30 SME Stabio 1:Piazza bruno
    2:___
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3
    1
    3
    261186
    24252525
    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Mastrobattista romano
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1
    0
    3
    171615
    252525
    lun 18/3/19 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *