Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    73 SFG Lugano
    SP Morbio Volley 2
    3
    1
    17252725
    25132520
    mar 6/11/18 19.30 SE Besso 1:Piazza bruno
    2:___
    74 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 7
    1
    3
    27182123
    25252525
    gio 8/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    131 Volley Lugano 6
    G&B Scuola Volley 3
    3
    0
    252526
    121224
    ven 9/11/18 20.30 SME Breganzona 1:Savic dejan
    2:___
    76 SFG Stabio
    SAG Gordola 2
    3
    1
    25212525
    8252317
    ven 9/11/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    77 SAG Gordola 2
    SFG Lugano
    0
    3
    102319
    252525
    dom 11/11/18 17.00 SME Minusio 1:Aricò gabriele
    2:___
    78 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 4

    gio 15/11/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:___
    79 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 7

    sab 17/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:___
    80 SFG Locarno 3
    SFG Stabio

    sab 17/11/18 18.30 SE Muralto 1:Savic dejan
    2:___
    133 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 5

    sab 17/11/18 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Prato claudio
    2:___
    81 Volley Lugano 4
    SFG Lugano

    lun 19/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    137 SFG Locarno 2
    G&B Scuola Volley 3

    mar 20/11/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Nasr eddine andallah franco
    2:___
    134 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 2

    mer 21/11/18 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampà  salvatore
    2:___
    82 Volley Lugano 7
    SFG Stabio

    mer 21/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:___
    135 SP Morbio Volley 3
    SFG Locarno 2

    gio 22/11/18 20.00 SME Morbio Inferiore 1:Santor vlado
    2:___
    139 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 6

    ven 23/11/18 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:___
    138 Volley Lugano 5
    SP Morbio Volley 3

    ven 23/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Bernasconi natan
    2:___
    83 SP Morbio Volley 2
    SP Vallemaggia 2

    sab 24/11/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:___
    84 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 3

    dom 25/11/18 17.00 SME Minusio 1:Aricò gabriele
    2:___
    85 Volley Lugano 4
    SP Morbio Volley 2

    lun 26/11/18 19.45 CPT Trevano 1:Volpe barbara
    2:___
    86 SFG Stabio
    SFG Lugano

    mar 27/11/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi paolo
    2:___
    153 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 5

    mer 28/11/18 20.00 Bellinzona palestra CUBO 1:Mottis patrick
    2:___
    142 Volley Lugano 5
    SFG Locarno 2

    ven 30/11/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Lo conte giuseppe
    2:___
    143 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 6

    sab 1/12/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    141 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 2

    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    27 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1

    sab 1/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    28 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1

    sab 1/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    87 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 7

    sab 1/12/18 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2

    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    145 SFG Locarno 2
    SdP Vedeggio 2

    mar 4/12/18 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    30 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1

    mar 4/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    92 SP Morbio Volley 2
    SAG Gordola 2

    mar 4/12/18 19.45 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    91 SP Vallemaggia 2
    SFG Stabio

    mer 5/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    89 Volley Lugano 7
    Volley Lugano 4

    mer 5/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    146 #Dragons Lugano (M)
    G&B Scuola Volley 3

    gio 6/12/18 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    90 SFG Lugano
    SFG Locarno 3

    gio 6/12/18 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    129 SdP Vedeggio 2
    SP Morbio Volley 3

    ven 7/12/18 20.10 CPT Trevano 1:___
    2:___
    32 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 7/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    31 Volley Biasca
    Volley Lugano 3

    ven 7/12/18 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    147 Volley Lugano 5
    Volley Lugano 6

    ven 7/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    93 SFG Stabio
    SP Morbio Volley 2

    mar 11/12/18 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    33 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca

    mer 12/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    94 SFG Lugano
    Volley Lugano 7

    gio 13/12/18 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    149 Volley Lugano 6
    #Dragons Lugano (M)

    ven 14/12/18 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    150 G&B Scuola Volley 3
    SP Morbio Volley 3

    ven 14/12/18 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    95 SFG Locarno 3
    SP Vallemaggia 2

    sab 15/12/18 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    35 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 1

    sab 15/12/18 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    151 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 5

    sab 15/12/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    96 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4

    dom 16/12/18 14.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1

    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio

    lun 17/12/18 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    1 SdP Capriasca
    Volley Biasca

    lun 17/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    38 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca

    mar 18/12/18 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    37 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 18/12/18 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    39 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3

    mer 19/12/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    40 Moesa Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 19/12/18 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    98 Volley Lugano 7
    SAG Gordola 2

    mer 19/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    99 SP Vallemaggia 2
    SFG Lugano

    gio 20/12/18 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    15 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    ven 21/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    75 SFG Locarno 3
    Volley Lugano 4

    mar 1/1/19 0.00 SE Muralto 1:___
    2:___
    110 SP Vallemaggia 2
    SP Morbio Volley 2

    mar 8/1/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    154 Volley Lugano 6
    SFG Locarno 2

    ven 11/1/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    100 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno 3

    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    155 SP Morbio Volley 3
    #Dragons Lugano (M)

    sab 12/1/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    101 SAG Gordola 2
    SFG Stabio

    dom 13/1/19 14.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    102 Volley Lugano 4
    SFG Locarno 3

    lun 14/1/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    104 SP Morbio Volley 2
    SFG Lugano

    mar 15/1/19 19.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    41 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 1

    mer 16/1/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    103 Volley Lugano 7
    SP Vallemaggia 2

    mer 16/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    157 #Dragons Lugano (M)
    SFG Locarno 2

    gio 17/1/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    158 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 6

    ven 18/1/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    42 Volley Biasca
    SdP Capriasca

    ven 18/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    43 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1

    sab 19/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    88 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 2

    dom 20/1/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1

    dom 20/1/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    45 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1

    lun 21/1/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    161 SFG Locarno 2
    SP Morbio Volley 3

    mar 22/1/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    106 Volley Lugano 7
    SP Morbio Volley 2

    mer 23/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    108 SFG Lugano
    SAG Gordola 2

    gio 24/1/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    46 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 1

    ven 25/1/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    107 SFG Stabio
    SFG Locarno 3

    ven 25/1/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    162 Volley Lugano 5
    #Dragons Lugano (M)

    ven 25/1/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    47 Volley Biasca
    SFG Locarno 1

    ven 25/1/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    163 SdP Vedeggio 2
    G&B Scuola Volley 3

    sab 26/1/19 13.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    48 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2

    sab 26/1/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    105 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 2

    lun 28/1/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    50 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 1

    mar 29/1/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    49 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 29/1/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    165 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno 2

    mer 30/1/19 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:___
    2:___
    109 SFG Lugano
    Volley Lugano 4

    gio 31/1/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    51 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca

    ven 1/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    166 Volley Lugano 6
    SdP Vedeggio 2

    ven 1/2/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    111 SFG Stabio
    Volley Lugano 7

    ven 1/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    52 G&B Scuola Volley 2
    Volley Biasca

    sab 2/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    112 SFG Locarno 3
    SAG Gordola 2

    sab 2/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    167 SP Morbio Volley 3
    Volley Lugano 5

    sab 2/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    53 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1

    lun 4/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    113 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 7

    lun 4/2/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    54 Moesa Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    mer 6/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    56 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1

    gio 7/2/19 20.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    159 SP Morbio Volley 3
    SdP Vedeggio 2

    gio 7/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    114 SFG Stabio
    SP Vallemaggia 2

    ven 8/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    170 Volley Lugano 5
    SdP Vedeggio 2

    ven 8/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca

    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    169 #Dragons Lugano (M)
    Volley Lugano 6

    sab 9/2/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    115 SFG Locarno 3
    SFG Lugano

    sab 9/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    171 SP Morbio Volley 3
    G&B Scuola Volley 3

    sab 9/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    116 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 2

    dom 10/2/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    117 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2

    lun 11/2/19 19.45 CPT Trevano 1:___
    2:___
    57 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1

    mar 12/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    118 Volley Lugano 7
    SFG Lugano

    mer 13/2/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    58 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 13/2/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    119 SP Vallemaggia 2
    SFG Locarno 3

    gio 14/2/19 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    173 G&B Scuola Volley 3
    #Dragons Lugano (M)

    ven 15/2/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    174 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 5

    ven 15/2/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    175 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno 2

    sab 16/2/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    120 SP Morbio Volley 2
    SFG Stabio

    sab 16/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    59 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca

    sab 16/2/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    60 Volley Lugano 3
    Volley Biasca

    sab 16/2/19 16.00 Lambertenghi - Lugano 1:___
    2:___
    61 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2

    mar 19/2/19 19.45 SME Losone 1 1:___
    2:___
    62 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 19/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    177 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 5

    mar 19/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    63 Moesa Volley 1
    Volley Lugano 3

    mer 20/2/19 20.40 SE Gorduno 1:___
    2:___
    121 SFG Lugano
    SP Vallemaggia 2

    gio 21/2/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    122 SFG Stabio
    Volley Lugano 4

    ven 22/2/19 20.30 SME Stabio 1:___
    2:___
    64 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1

    ven 22/2/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
    179 SdP Vedeggio 2
    #Dragons Lugano (M)

    sab 23/2/19 15.00 Palamondo - Cadempino 1:___
    2:___
    123 SFG Locarno 3
    SP Morbio Volley 2

    sab 23/2/19 17.30 SE Muralto 1:___
    2:___
    124 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 7

    dom 24/2/19 17.00 SME Minusio 1:___
    2:___
    65 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3

    lun 25/2/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    66 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 26/2/19 20.45 SE Muralto 1:___
    2:___
    181 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 6

    mar 26/2/19 19.45 SPAI Locarno (Peschiera) 1:___
    2:___
    182 #Dragons Lugano (M)
    SP Morbio Volley 3

    gio 28/2/19 20.30 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    178 Volley Lugano 6
    SP Morbio Volley 3

    ven 1/3/19 20.30 SME Breganzona 1:___
    2:___
    183 Volley Lugano 5
    G&B Scuola Volley 3

    ven 1/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    125 Volley Lugano 7
    SFG Locarno 3

    mer 13/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:___
    2:___
    127 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 2

    gio 14/3/19 20.30 SE Aurigeno 1:___
    2:___
    126 SFG Lugano
    SFG Stabio

    gio 14/3/19 19.30 CPT Trevano 1:___
    2:___
    128 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 4

    sab 16/3/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    68 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1

    sab 16/3/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:___
    2:___
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1

    lun 18/3/19 20.15 LILU 2 Savosa 1:___
    2:___
    70 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 20/3/19 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:___
    2:___
    72 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    ven 22/3/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:___
    2:___
    71 Volley Biasca
    SP Vallemaggia 1

    ven 22/3/19 20.30 SPAI Biasca 1:___
    2:___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *