-
Elenco delle partite suddivise per arbitro
N. Squadre Ris Parziale set Data e ora Campo Arbitri 342974 Bellinzona Volley 3
Volley Lugano 43
125 26 17 28 16 24 25 26 lun 9/10/23 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Brullo lisa
2:Aa___343000 SFG Locarno 2
Volley Lugano 53
025 25 25 10 13 19 gio 19/10/23 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Kaplan daniele
2:Aa___342969 Volley Lugano 4
SdP Vedeggio 33
219 19 25 25 15 25 25 18 21 12 gio 19/10/23 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Bresciani giulia
2:Aa___342971 Moesa Volley
Bellinzona Volley 33
225 25 21 14 15 18 15 25 25 12 gio 19/10/23 20.15 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Lo conte giuseppe
2:Aa___342997 SdP Vedeggio 2
Malca Volley0
322 22 18 25 25 25 ven 20/10/23 20.10 LICEO - SAVOSA 1:De freitas
2:Aa___342970 Biasca Volley
MoMo Volley 20
314 19 25 25 25 27 ven 20/10/23 20.30 SPAI Biasca 1:Prato claudio
2:Aa___342972 Morbio Volley 2
SFG Stabio 23
025 25 25 9 5 14 ven 20/10/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Quartuccio giuseppe
2:Aa___342973 SdP Vedeggio 3
Biasca Volley3
025 25 25 17 16 15 lun 23/10/23 19.45 CPT Trevano 1:Claps alfonso
2:Aa___343003 Bellinzona Volley 4
SFG Locarno 22
325 28 17 25 12 20 30 25 14 15 mar 24/10/23 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
2:Aa___342976 SFG Stabio 2
Moesa Volley2
317 17 26 26 11 25 25 24 24 15 mar 24/10/23 20.40 SME Stabio 1:Bernasconi natan
2:Aa___343002 SP Vallemaggia
SdP Vedeggio 20
313 21 21 25 25 25 gio 26/10/23 20.15 SE Aurigeno 1:Jelusic simo
2:Aa___342977 Bellinzona Volley 3
SdP Vedeggio 33
025 25 25 23 13 15 mar 7/11/23 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Mortati antonio
2:Aa___342998 Morbio Volley 1
Bellinzona Volley 40
37 7 12 25 25 25 gio 9/11/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
2:Aa___342983 Biasca Volley
Moesa Volley0
317 12 15 25 25 25 ven 10/11/23 20.30 SPAI Biasca 1:Prato claudio
2:Aa___343001 Malca Volley
Morbio Volley 13
025 25 25 7 20 8 ven 10/11/23 20.30 SE Novaggio 1:Claps alfonso
2:Aa___342980 Moesa Volley
MoMo Volley 23
126 25 23 25 24 10 25 13 mer 15/11/23 20.00 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Chiti federico
2:Aa___343005 SP Vallemaggia
Malca Volley0
38 17 10 25 25 25 gio 16/11/23 20.15 SE Aurigeno 1:Jelusic simo
2:Aa___342979 Volley Lugano 4
SFG Stabio 22
311 25 25 20 13 25 21 19 25 15 gio 16/11/23 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Caserta eleonora
2:Aa___343006 SFG Locarno 2
Morbio Volley 13
025 25 25 8 9 11 gio 16/11/23 19.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
2:Aa___343007 SdP Vedeggio 2
Volley Lugano 53
025 25 25 9 10 15 ven 17/11/23 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Piazza bruno
2:Aa___342978 Morbio Volley 2
Biasca Volley3
025 25 25 6 4 7 ven 17/11/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:De freitas
2:Aa___342981 SdP Vedeggio 3
Morbio Volley 20
318 13 12 25 25 25 lun 20/11/23 19.45 CPT Trevano 1:Canali riccardo
2:Aa___343012 Bellinzona Volley 4
SdP Vedeggio 20
320 18 18 25 25 25 lun 20/11/23 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Nasr eddine franco
2:Aa___342982 SFG Stabio 2
Bellinzona Volley 31
325 12 19 17 22 25 25 25 mar 21/11/23 20.40 SME Stabio 1:Bernasconi natan
2:Aa___343010 Volley Lugano 5
SP Vallemaggia1
38 25 15 18 25 19 25 25 ven 24/11/23 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Claps alfonso
2:Aa___342984 MoMo Volley 2
Volley Lugano 43
119 25 25 25 25 14 15 21 ven 24/11/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Da conceição vitor
2:Aa___343009 Malca Volley
SFG Locarno 23
125 19 25 25 18 25 19 18 ven 24/11/23 20.30 SE Novaggio 1:Vicari esther
2:Aa___342985 SFG Stabio 2
SdP Vedeggio 33
025 26 25 18 24 21 mar 28/11/23 20.40 SME Stabio 1:Barbato ilaria
2:Aa___343016 SdP Vedeggio 2
Morbio Volley 13
025 25 25 4 11 12 mer 29/11/23 20.10 LICEO - SAVOSA 1:De freitas
2:Aa___342986 Moesa Volley
Morbio Volley 22
325 17 27 18 9 21 25 25 25 15 gio 30/11/23 20.15 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Lo conte giuseppe
2:Aa___342988 Volley Lugano 4
Biasca Volley3
025 25 25 4 8 8 gio 30/11/23 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Caserta eleonora
2:Aa___343013 Volley Lugano 5
Malca Volley0
310 13 17 25 25 25 ven 1/12/23 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Da conceição vitor
2:Aa___343019 SFG Locarno 2
SdP Vedeggio 23
216 25 19 25 16 25 23 25 15 14 ven 1/12/23 19.30 SE Saleggi - Locarno 1:Giampà salvatore
2:Aa___342990 MoMo Volley 2
SFG Stabio 20
323 19 18 25 25 25 ven 1/12/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
2:Aa___342991 Morbio Volley 2
Volley Lugano 43
125 27 24 25 18 25 26 20 ven 1/12/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Rechsteiner ivan
2:Aa___343020 Morbio Volley 1
SP Vallemaggia0
310 17 10 25 25 25 mar 5/12/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
2:Aa___343018 Bellinzona Volley 4
Volley Lugano 53
025 25 25 10 12 6 mar 5/12/23 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Brullo lisa
2:Aa___342992 Biasca Volley
Bellinzona Volley 30
37 14 18 25 25 25 mer 6/12/23 21.00 SPAI Biasca 1:Giampà salvatore
2:Aa___342989 Moesa Volley
SdP Vedeggio 33
025 25 25 16 12 14 gio 7/12/23 20.15 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Chiti federico
2:Aa___342993 SdP Vedeggio 3
MoMo Volley 23
125 24 25 25 15 26 15 15 lun 11/12/23 19.45 CPT Trevano 1:Nasi simone
2:Aa___342995 Biasca Volley
SFG Stabio 20
317 12 12 25 25 25 lun 11/12/23 20.00 SPAI Biasca 1:Mortati antonio
2:Aa___342996 Bellinzona Volley 3
Morbio Volley 20
319 21 20 25 25 25 mar 12/12/23 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Brullo lisa
2:Aa___343024 SP Vallemaggia
SFG Locarno 21
319 25 21 15 25 21 25 25 gio 14/12/23 20.15 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
2:Aa___342994 Volley Lugano 4
Moesa Volley2
317 25 22 25 12 25 17 25 17 15 gio 14/12/23 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
2:Aa___342975 MoMo Volley 2
Morbio Volley 20
38 13 11 25 25 25 ven 15/12/23 20.45 SME Morbio Inferiore 1:De freitas
2:Aa___343021 Malca Volley
Bellinzona Volley 43
025 25 25 16 16 11 ven 15/12/23 20.30 SE Novaggio 1:Giampà salvatore
2:Aa___343023 Morbio Volley 1
Volley Lugano 50
37 11 16 25 25 25 ven 15/12/23 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Claps alfonso
2:Aa___342987 Bellinzona Volley 3
MoMo Volley 23
025 25 25 16 16 13 mar 19/12/23 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Majic luka
2:Aa___343015 SP Vallemaggia
Bellinzona Volley 41
318 14 25 14 25 25 23 25 gio 21/12/23 20.15 SE Aurigeno 1:Lo conte giuseppe
2:Aa___343028 SFG Locarno 2
Bellinzona Volley 31
319 14 27 13 25 25 25 25 ven 19/1/24 19.30 SE Saleggi - Locarno 1:Belotti giovanni
2:Aa___343027 SdP Vedeggio 2
SFG Stabio 23
125 25 19 27 20 17 25 25 ven 19/1/24 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Claps alfonso
2:Aa___343025 Morbio Volley 2
Bellinzona Volley 43
025 25 27 14 6 25 ven 19/1/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Da conceição vitor
2:Aa___343026 Malca Volley
Moesa Volley3
125 24 25 25 12 26 13 21 ven 19/1/24 20.30 SE Novaggio 1:Piazza bruno
2:Aa___343032 Bellinzona Volley 3
SdP Vedeggio 23
025 25 25 15 16 16 lun 22/1/24 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Brullo eric
2:Aa___349508 Capriasca 17A
Morbio Volley 13
025 25 25 3 21 18 lun 22/1/24 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Nasi simone
2:Aa___343030 SFG Stabio 2
Morbio Volley 20
310 12 12 25 25 25 mar 23/1/24 20.40 SME Stabio 1:Barbato ilaria
2:Aa___349507 Bellinzona 5
Biasca Volley3
025 25 25 18 12 9 mar 23/1/24 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Kälin selene
2:Aa___349506 SP Vallemaggia
SdP Vedeggio 33
125 19 25 26 14 25 21 24 gio 25/1/24 20.15 SE Aurigeno 1:Jelusic simo
2:Aa___343029 Bellinzona Volley 4
Malca Volley1
318 25 12 21 25 20 25 25 gio 25/1/24 20.15 SME Giubiasco 1:Brullo lisa
2:Aa___343031 Moesa Volley
SFG Locarno 22
325 25 22 15 9 14 17 25 25 15 gio 25/1/24 20.00 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Mortati antonio
2:Aa___349505 MoMo Volley 2
Volley Lugano 43
026 28 25 24 26 22 ven 26/1/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Claps alfonso
2:Aa___349512 SdP Vedeggio 3
Bellinzona 52
325 20 25 25 13 27 25 13 4 15 lun 29/1/24 19.45 CPT Trevano 1:Vicari esther
2:Aa___343033 SFG Stabio 2
Bellinzona Volley 40
315 21 17 25 25 25 mar 30/1/24 20.40 SME Stabio 1:Bernasconi natan
2:Aa___349510 Volley Lugano 4
SP Vallemaggia3
025 25 25 11 19 15 gio 1/2/24 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Bosi martina
2:Aa___349527 Biasca Volley
SdP Vedeggio 30
38 11 10 25 25 25 ven 2/2/24 20.00 SPAI Biasca 1:Rizzi sofia
2:Aa___349509 Volley Lugano 5
MoMo Volley 20
317 20 12 25 25 25 ven 2/2/24 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Calcaterra marco
2:Aa___349524 SdP Vedeggio 3
Capriasca 17A1
325 23 27 23 19 25 29 25 lun 5/2/24 19.45 CPT Trevano 1:Claps alfonso
2:Aa___349523 Bellinzona 5
Morbio Volley 13
025 25 25 13 17 10 lun 5/2/24 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Brullo eric
2:Aa___343039 Malca Volley
SdP Vedeggio 23
122 25 25 25 25 15 19 18 lun 5/2/24 20.30 SME Bedigliora 1:Nasi simone
2:Aa___343038 Bellinzona Volley 3
SFG Stabio 23
025 25 25 8 14 12 mar 6/2/24 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Majic luka
2:Aa___349522 Volley Lugano 4
Volley Lugano 53
025 25 25 16 12 18 mar 6/2/24 20.10 SE Davesco 1:Cura iris
2:Aa___343037 Bellinzona Volley 4
SFG Locarno 23
211 25 25 16 15 25 16 18 25 9 gio 8/2/24 20.15 SME Giubiasco 1:Vicari esther
2:Aa___349521 SP Vallemaggia
Biasca Volley3
025 25 25 18 14 19 gio 8/2/24 20.15 SE Aurigeno 1:Jelusic simo
2:Aa___349526 Morbio Volley 1
Volley Lugano 40
310 7 16 25 25 25 gio 8/2/24 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bresciani giulia
2:Aa___349520 Capriasca 17A
SP Vallemaggia3
120 25 25 25 25 19 16 16 lun 19/2/24 20.20 LICEO - SAVOSA 1:De freitas
2:Aa___343034 SFG Locarno 2
Malca Volley0
320 16 16 25 25 25 gio 22/2/24 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
2:Aa___343036 SdP Vedeggio 2
Moesa Volley2
325 25 18 22 12 22 19 25 25 15 ven 23/2/24 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Prato claudio
2:Aa___349517 Morbio Volley 1
MoMo Volley 20
314 18 19 25 25 25 ven 23/2/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:De freitas
2:Aa___349519 Volley Lugano 5
Bellinzona 51
320 25 20 12 25 14 25 25 ven 23/2/24 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Brullo eric
2:Aa___349518 Biasca Volley
Volley Lugano 40
312 8 17 25 25 25 ven 23/2/24 20.00 SPAI Biasca 1:Rizzi sofia
2:Aa___349514 SdP Vedeggio 3
Volley Lugano 53
025 25 25 14 18 20 lun 26/2/24 19.45 CPT Trevano 1:Vicari esther
2:Aa___343043 SFG Stabio 2
Moesa Volley1
325 19 12 21 21 25 25 25 mar 27/2/24 20.40 SME Stabio 1:Bernasconi natan
2:Aa___349516 Volley Lugano 4
Capriasca 17A0
315 25 24 25 27 26 gio 29/2/24 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Cura iris
2:Aa___349515 SP Vallemaggia
Morbio Volley 13
125 25 22 25 16 3 25 12 gio 29/2/24 20.15 SE Aurigeno 1:Kaplan daniele
2:Aa___343041 Bellinzona Volley 3
Bellinzona Volley 43
025 25 25 19 20 21 gio 29/2/24 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Kälin selene
2:Aa___343044 Morbio Volley 2
Malca Volley3
119 25 25 25 25 16 22 23 ven 1/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
2:Aa___343042 SdP Vedeggio 2
SFG Locarno 22
319 25 21 25 7 25 23 25 23 15 ven 1/3/24 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Chiti federico
2:Aa___349513 MoMo Volley 2
Biasca Volley3
025 25 25 13 16 15 ven 1/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:De freitas
2:Aa___349528 Capriasca 17A
Volley Lugano 53
025 25 25 11 11 15 lun 4/3/24 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Vicari esther
2:Aa___343048 Malca Volley
SFG Stabio 23
025 25 26 19 19 24 gio 7/3/24 20.30 SME Bedigliora 1:Da conceição vitor
2:Aa___349540 Morbio Volley 1
Volley Lugano 52
325 25 10 19 14 20 19 25 25 16 ven 8/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Nasi simone
2:Aa___343047 SFG Locarno 2
Morbio Volley 21
39 19 25 13 25 25 20 25 ven 8/3/24 19.30 SE Saleggi - Locarno 1:Calcaterra marco
2:Aa___349525 MoMo Volley 2
Bellinzona 51
320 17 25 10 25 25 9 25 ven 8/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Claps alfonso
2:Aa___349511 Biasca Volley
Capriasca 17A0
37 14 12 25 25 25 ven 8/3/24 20.00 SPAI Biasca 1:Prato claudio
2:Aa___349531 SdP Vedeggio 3
Morbio Volley 13
025 25 25 11 11 19 lun 11/3/24 19.45 CPT Trevano 1:De freitas
2:Aa___343052 SFG Stabio 2
SFG Locarno 21
311 25 17 21 25 21 25 25 mar 12/3/24 20.40 SME Stabio 1:Barbato ilaria
2:Aa___349529 SP Vallemaggia
MoMo Volley 2gio 14/3/24 20.15 SE Aurigeno 1:Giovannacci simone
2:Aa___349530 Volley Lugano 4
Bellinzona 53
225 25 15 14 15 17 18 25 25 7 gio 14/3/24 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Bosi martina
2:Aa___343051 Malca Volley
Bellinzona Volley 33
125 25 20 27 13 18 25 25 ven 15/3/24 20.30 SE Novaggio 1:Vicari esther
2:Aa___349532 Volley Lugano 5
Biasca Volley3
025 25 25 9 14 15 ven 15/3/24 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Brullo eric
2:Aa___343050 Morbio Volley 2
SdP Vedeggio 23
025 25 25 15 17 20 ven 15/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Canali riccardo
2:Aa___349535 Bellinzona 5
Capriasca 17Alun 18/3/24 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Kälin selene
2:Aa___343040 Moesa Volley
Morbio Volley 2mer 20/3/24 20.00 SE Lostallo 1:Belotti giovanni
2:Aa___349533 MoMo Volley 2
SdP Vedeggio 3ven 22/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Claps alfonso
2:Aa___349536 Volley Lugano 5
SP Vallemaggiaven 22/3/24 20.10 Lambertenghi - Lugano 1:Chiti federico
2:Aa___343045 SdP Vedeggio 2
Bellinzona Volley 4ven 22/3/24 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Majic luka
2:Aa___349534 Biasca Volley
Morbio Volley 1ven 22/3/24 20.00 SPAI Biasca 1:Rizzi sofia
2:Aa___349538 Bellinzona 5
SP Vallemaggialun 25/3/24 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Brullo eric
2:Aa___349539 Capriasca 17A
MoMo Volley 2lun 25/3/24 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Mortati antonio
2:Aa___349537 SdP Vedeggio 3
Volley Lugano 4lun 25/3/24 19.45 CPT Trevano 1:Nasi simone
2:Aa___343035 Morbio Volley 2
Bellinzona Volley 3gio 28/3/24 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Canali riccardo
2:Aa___343049 Bellinzona Volley 4
Moesa Volleygio 11/4/24 20.15 SME Giubiasco 1:Nasr eddine franco
2:Aa___343046 Moesa Volley
Bellinzona Volley 3gio 18/4/24 20.00 Scuola SEC/SAP Moesano 1:Kälin selene
2:Aa___