Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    5 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    1
    3
    19251824
    25222526
    lun 8/10/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    13 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    2
    3
    251572511
    2225252215
    lun 22/10/18 20.00 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    76 SFG Stabio
    SAG Gordola 2
    3
    1
    25212525
    8252317
    ven 9/11/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    3
    2
    2521192515
    2025252110
    ven 16/11/18 20.30 SPAI Biasca 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    22 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2216252517
    2525181415
    ven 23/11/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    29 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    152714
    252925
    lun 3/12/18 20.15 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Piazza bruno
    89 Volley Lugano 7
    Volley Lugano 4
    0
    3
    112123
    252525
    mer 5/12/18 20.20 LILU 1 Lugano 1:Gambini elso
    2:___
    90 SFG Lugano
    SFG Locarno 3
    3
    0
    252525
    142018
    gio 6/12/18 19.30 CPT Trevano 1:Gambini elso
    2:___
    34 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25182525
    23252121
    ven 14/12/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    202021
    dom 16/12/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Gambini elso
    2:Savic dejan
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio
    3
    0
    252525
    18917
    lun 17/12/18 19.45 CPT Trevano 1:Gambini elso
    2:___
    158 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 6
    3
    2
    2225112516
    2520252114
    ven 18/1/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Gambini elso
    2:___
    55 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca
    1
    3
    11132514
    25251825
    ven 8/2/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:___
    171 SP Morbio Volley 3
    G&B Scuola Volley 3
    0
    3
    192421
    252625
    sab 9/2/19 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Gambini elso
    2:___
    111 SFG Stabio
    Volley Lugano 7
    3
    0
    252525
    231120
    mar 26/2/19 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:___
    183 Volley Lugano 5
    G&B Scuola Volley 3
    1
    3
    22102812
    25252625
    ven 1/3/19 20.20 LILU 1 Lugano 1:Gambini elso
    2:___
    166 Volley Lugano 6
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    17822
    ven 15/3/19 20.30 SME Breganzona 1:Gambini elso
    2:___
    69 SdP Capriasca
    Moesa Volley 1
    0
    3
    171615
    252525
    lun 18/3/19 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:Gambini elso
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *